My Friend Pedro 5157
Аватар Evernews Evernews

Продано 250 тысяч копий My Friend Pedro, вышло милое видео с разработчиком

5
1
Поделиться
Телеграфировать

Виктор любит фалафель и в восторге от Мальмё.

Продано 250 тысяч копий My Friend Pedro, вышло милое видео с разработчиком

За первую неделю продаж издателю Devolver Digital удалось реализовать 250 тысяч копий акробатического шутера My Friend Pedro. Проект, созданный разработчиком-одиночкой, сейчас доступен только на двух платформах: PC и Nintendo Switch.

В честь успешного релиза Devolver Digital выпустили милое видео с Виктором, создателем My Friend Pedro. Он живет в шведском городе Мальмё, где базируется масса игровых студий. Например, в ролике можно увидеть офис Ubisoft Massive.

Виктор — большой фанат фалафеля, свою первую игру он создал в девятилетнем возрасте. Проект назывался Cowboy, это был черно-белый экшен на Диком Западе: главный герой отстреливал скорпионов и других ковбоев.

В более сознательном возрасте разработчик какое-то время занимался Flash-играми — в 2006 году у Виктора вышло сразу пять тайтлов. My Friend Pedro, самый известный проект автора, тоже начинался как игра на Flash причем Виктор все делал самостоятельно: от звука и анимации до графики и собственно программирования.

Разработка заняла около пяти лет, сейчас Виктор собирается как следует отдохнуть. А затем — возможно, заняться дополнениями.

Теги: My Friend Pedro, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков