Игры 7796
Аватар Evernews Evernews

Алекс Хатчинсон: в Journey to the Savage Planet есть дух отмененной Pioneer

0
1
Поделиться
Телеграфировать

В новом шутере Ubisoft от Pioneer вообще ничего не осталось.

Алекс Хатчинсон: в Journey to the Savage Planet есть дух отмененной Pioneer

После ухода из Ubisoft креативный директор Far Cry 4 Алекс Хатчинсон взялся за разработку инопланетного приключенческого экшена Journey to the Savage Planet. В этой игре, рассказывает Хатчинсон, сохранился дух Pioneer, одного из отмененных проектов Ubisoft, протизеренного в Watch Dogs 2.

Созданием этой игры тоже занималась команда под руководством Хатчинсона. Предполагалось, что Pioneer станет принципиально новым проектом для жанра и будет целиком посвящен исследованию космоса. Из-за разногласий в команде разработку Pioneer перезапустили, а Хатчинсон уволился и основал свою студию.

Ходили слухи, что перезапущенный Pioneer превратился в кооперативный шутер Rainbow Six Quarantine. По словам Хатчинсона, это не так: в игре, показанной на выставке E3, нет вообще никакого сходства с оригинальным проектом.

Насколько мне известно, не стали использовать вообще ничего. Я видел игру от этой команды, анонсированную на E3, и от оригинального проекта там ничего не осталось.

Алекс Хатчинсон

Однако и Journey to the Savage Planet это не тот же самый Pioneer, над которым работали в Ubisoft. Хотя игра сохранила своеобразный дух того проекта, разработчикам пришлось переделать очень многое.

Тут есть ощущение, напоминающее то, что вызывал маленький тизер из Watch Dogs 2. Есть чувство оптимизма, к которому мы стремились, возможность прохождения без насилия, которую мы хотели реализовать.

Но сейчас все выглядит совсем иначе: теперь это приключенческая комедия от первого лица. Так что по сути Savage Planet радикально отличается от того, каким должен был стать Pioneer.

Алекс Хатчинсон

Journey to the Savage Planet выйдет в начале 2020 года.

Теги: Игры, Journey to the Savage Planet
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков