Cyberpunk 2077 8411
Аватар Evernews Evernews

CD Projekt: успех Cyberpunk 2077 это одновременно мотивация и огромное давление, постараемся оправдать доверие

3
1
Поделиться
Телеграфировать

Разработчики надеются, что не подведут фанатов и не только выпустят качественную игру, но и сделают это в срок.

CD Projekt: успех Cyberpunk 2077 это одновременно мотивация и огромное давление, постараемся оправдать доверие

Cyberpunk 2077 второй год подряд становится одной из главных игр выставки E3. Команда испытывает по этому поводу двойственные чувства: с одной стороны, в CD Projekt очень рады вниманию и интересу со стороны фанатов; с другой стороны, команда ощущает колоссальное давление и ответственность.

Квест-директор Cyberpunk 2077 Матеуш Томашкевич считает, что после выставки уровень давления вырос еще сильнее. Теперь CD Projekt должны не только сделать качественную игру, но и выпустить ее в обозначенное время.

Тут всего понемногу. Конечно, все [разработчики] в восторге, потому что вам, очевидно, нравится, когда фанаты любят вашу игру и увлечены ею точно так же, как и вы сами. С другой стороны, это постоянный стресс и огромное давление — особенно теперь, когда появилась дата выхода.

Давление ощущает вся команда: мы должны сделать качественную игру и выпустить ее вовремя. Но мне кажется, что анонс в то же время нас мотивировал, появилась очень четкая цель. Видно, что игру принимают очень хорошо; если мы оправдаем доверие, есть шанс, что проект будет очень успешным.

Теперь нам нужно только оправдать это доверие, и все будет здорово.

Матеуш Томашкевич

В разговоре с журналистами Томашкевич подчеркивает, что разработчики постараются избегать кранчей и сверхурочных. Дата выхода игры была выбрана таким образом, чтобы CD Projekt не пришлось ее переносить.

У студии стало не только больше времени, но и больше людей. Для создания Cyberpunk 2077 компания наняла множество новых специалистов: во времена The Witcher разработчикам не приходилось думать об автомобилях, стрельбе от первого лица и других аспектах, появляющихся в игре.

Для нас многие из этих вещей оказались чем-то совершенно новым. Пытаясь еще немного расширить границы жанра, мы в каком-то смысле проходим испытание, которое сами себе придумали; впрочем, мы всегда так делаем.

Матеуш Томашкевич

Cyberpunk 2077 выйдет 16 апреля 2020 года на PC, PlayStation 4 и Xbox One.

Теги: Cyberpunk 2077, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков