Sony 7080
Аватар Evernews Evernews

Take-Two: на самом деле обратная совместимость никому не нужна

22
1
Поделиться
Телеграфировать

Часто ли вы пересматриваете классику кинематографа? С играми та же история.

Take-Two: на самом деле обратная совместимость никому не нужна

Следующие поколения PlayStation и Xbox получат поддержку обратной совместимости и смогут запускать игры для современных приставок. Руководитель Take-Two Interactive Штраусс Зельник считает, что на самом деле обратная совместимость никому не нужна.

Как полагает Зельник, наличие у консолей такой функции полезно с точки зрения маркетинга, но фактически ей вряд ли будет кто-нибудь пользоваться.

Не думаю, что существование этой возможности будет преимуществом консоли. Если какое-то влияние и будет, то чисто маркетинговое. Практически все это не имеет никакого значения.

Штраусс Зельник

Аналогичной точки зрения руководитель Take-Two придерживается по поводу перевыпуска старых проектов на новые платформы. У компании есть всего несколько старых релизов, появлявшихся на современных игровых системах.

Мне кажется, большинству людей, исключая профессиональных исследователей, будет довольно сложно взять и сыграть в игру для, скажем, PlayStation 2. Большей части игроков это не нужно.

Штраусс Зельник

Появление таких переизданий топ-менеджер сравнивает с перевыпуском восстановленных, цветных версий старых черно-белых фильмов. Теоретически благодаря развитию стриминговых сервисов увидеть такой фильм гораздо легче, чем 20 лет назад.

Однако практически, уверен Зельник, это интересно только немногочисленным хардкорным фанатам старого кино. С играми та же история.

Теги: Sony, Игры, Microsoft, Take-Two Interactive
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков