Игры 8686
Аватар Evernews Evernews

Как каскадеры «Джона Уика» поучаствовали в разработке John Wick Hex

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Первый прототип игры был худшей версией стратегии о Джоне Уике, которую можно представить.

Как каскадеры «Джона Уика» поучаствовали в разработке John Wick Hex

Сейчас геймдизайнер Майк Бителл и его команда занимаются разработкой John Wick Hex, экшен-стратегии о приключениях Джона Уика. В разработке игры поучаствовали каскадеры, работающие на площадке «Джона Уика», причем свои навыки они продемонстрировали прямо на Бителле.

Одна из механик John Wick Hex позволяет игроку отбросить противника на метр или около того. В фильмах Джон Уик не делает ничего подобного, но в игре, считал Майк, механика бьла бы уместна. Оставалось выяснить, как все должно выглядеть.

За ответами Бителл отправился к Джоджо Эусебио, координатору трюков, работающему на площадке «Джона Уика». Разработчик показал ему раннюю версию механики и попросил каскадера рассказать, как все могло бы выглядеть на самом деле.

Тут он предлагает мне встать, хватает за рубашку и спрашивает: «Ну смотри, вот так нормально будет?» [А затем толкает.]

Майк Бителл

Геймдизайнер поучаствовал в отработке толчка только на начальной стадии. Поняв, чего хочет разработчик, Эусебио позвал на помощь одного из коллег-каскадеров, а затем проработал с ним все детали трюка. Бителлу оставалось только записать ролик с референсами и вернуться к работе.

Сама игра, рассказывает Бителл, тоже менялась. Первоначально John Wick Hex очень напоминал пошаговую стратегию в духе XCOM, но с единственным персонажем — самим Джоном Уиком. Эту версию Майк называет «худшей версией того, что вы представляете, когда речь заходит о стратегии с Джоном Уиком».

Прототип ничуть не напоминал динамичные фильмы с Киану Ривзом и был откровенно скучным. Игроки, вспоминает Майк, делали ход, а затем просто наблюдали, как пять человек по очереди стреляют в главного героя.

Довольно быстро от такого подхода отказались: разработчики переключились на концепцию таймлайнов. Так игра стала намного динамичнее, но у игроков сохранилась возможность контролировать происходящее.

John Wick Hex разрабатывается для PC и консолей, у игры пока нет даты выхода.

Теги: Игры, John Wick Hex
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков