Amazon Game Studios 4634
Аватар Evernews Evernews

СМИ: во время E3 в Amazon Game Studios уволили десятки сотрудников и закрыли несколько проектов

2
1
Поделиться
Телеграфировать

Не слишком удивительно: количество приличных игр, выпущенных Amazon Game Studios, близко к нулю.

СМИ: во время E3 в Amazon Game Studios уволили десятки сотрудников и закрыли несколько проектов

Как сообщает Kotaku, во время выставки E3 в игровом подразделении Amazon прошли масштабные сокращения. Amazon Game Studios рассталась с десятками сотрудников. Представители Amazon подтвердили увольнения, но не сказали, сколько именно разработчиков лишились работы.

Согласно заявлению Amazon Game Studios, увольнения стали следствием реорганизации ряда команд разработки. Компания считает, что эта реорганизация позволит лучше расставить приоритеты в разработке ряда неанонсированных и уже известных проектов.

Уволенным сотрудникам дали два месяца, чтобы найти новые позиции внутри Amazon. Если им не удастся этого сделать, компания выплатит выходное пособие. По словам собеседников Kotaku, руководство Amazon Game Studios не только уволило десятки сотрудников, но и закрыло ряд неанонсированных проектов.

Подразделение Amazon Game Studios было запущено в 2014 году. До настоящего момента компания не выпустила ни одного действительно крупного релиза; из трех игр, анонсированных в 2016 году, одна отменена, а две по-прежнему разрабатываются.

Теги: Amazon Game Studios, Игры, E3
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков