Halo: Infinite 7692
Аватар Evernews Evernews

Консоли, мощный стриминг, много игр: инсайдер рассказывает, чего ждать от Microsoft на E3

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Предполагается, что компания анонсирует минимум три совершенно новых проекта.

Консоли, мощный стриминг, много игр: инсайдер рассказывает, чего ждать от Microsoft на E3

Вечером 9 июня Microsoft проведет игровую презентацию в рамках выставки E3. Из-за отсутствия Sony пресс-конференция Xbox может стать самым значимым событием выставки; журналист и инсайдер Брэд Сэмс рассказал, чего стоит ждать от презентации, а мы выбрали главное.

Консоли следующего поколения

Microsoft вряд ли раскроет точные характеристики устройств: скорее всего компания поговорит о начинке консолей в целом и расскажет, насколько следующее поколение будет мощнее нынешних Xbox One и Xbox One X.

Младшая версия консоли следующего поколения будет примерно вчетверо мощнее Xbox One, старшее устройство окажется вдвое быстрее Xbox One X. Следующее поколение получит поддержку обратной совместимости, также Microsoft поговорит о некоторых других технологиях.

Стриминг Project xCloud

Он станет одной из главных тем презентации. По производительности сервис может превосходить Google Stadia, выдающий одному пользователю 10.7 терафлопс. Возможно, Microsoft покажет живую демонстрацию, во время которой кто-то будет пользоваться Stadia из дома, а не с презентационной площадки.

Игры

Ожидается анонс трех новых проектов. Покажут Gears 5, дополнения для State of Decay 2 и Forza Horizon 4. Также могут быть показаны Age of Empires и новая часть Fable.

Продемонстрируют геймплей Halo Infinite, причем игру запустят не на Xbox One, а на PC, чтобы не ассоциировать проект с устаревшим железом. Halo Infinite будет выглядеть как первая игра, ориентированная на следующее поколение консолей.

Кроме того, ожидается присутствие множества проектов, разработанных сторонними компаниями.


В этом году пресс-конференция Microsoft на E3 начнется 9 июня в 23:00 по Москве.

Теги: Halo: Infinite, Игры, Microsoft, E3
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков