Дневной дозор 13277
Аватар Evernews Evernews

Сергей Лукьяненко пишет еще один «Дозор», вот пролог и первая глава

2
0
Поделиться
Телеграфировать

На этот раз писатель обещает действительно закончить историю Антона Городецкого.

Сергей Лукьяненко пишет еще один «Дозор», вот пролог и первая глава

Сергей Лукьяненко работает над еще одной книгой из цикла «Дозоры». Она будет называться «Вечный Дозор» и выйдет в продажу осенью 2019 года; на своей странице ВКонтакте Лукьяненко выложил пролог и первую главу книги.

С чего всё начинается, почему Городецкий взял на себя убийство, которого не совершал (Ха-ха! А может быть я сейчас напускаю туману и это он убил юного оборотня?) вы узнаете. Ну и с кем он начнёт работать в Дозоре, кто будет его напарником – кстати, я сам этого не знал, пока он не открыл дверь. А когда открыл – то увидел.

Понимаете, мир «Дозоров» для меня такой знакомый, что я в нём ориентируюсь едва ли не лучше, чем в нашем мире. И персонажи, мне кажется, сами выбегают на страницы, отталкивая друг друга по пути: «Уступи даме!» «Не спеши, низкоуровневый!»

Сергей Лукьяненко

Как пишет Лукьяненко, на этот раз книга действительно завершит историю Антона Городецкого. Для последней истории о герое, потерявшем магию, но не опыт, писатель придумал «неожиданно и совершенно честный ход».

Что может делать Антон Городецкий, лишённый сил Иного, неспособный заглянуть в Сумрак, сотворить заклинание… но всё помнящий? Наверное – быть консультантом в Дозоре. Силы нет, но есть опыт…

И я стал обдумывать этот сюжет. Человек среди Иных. «Человеческий Дозор». Антон Городецкий идёт на работу… бла-бла-бла… Нет, чего-то не хватало. Слишком уж было тоскливо.

В то же время вернуть ему магию я не мог. Я слишком твёрдо это сказал и не мог нарушить собственные правила для мира Иных. Никто и ничто не вернёт Антон силу Иного…

Сергей Лукьяненко

На этот раз Городецкому предстоит распутать более опасную и запутанную историю. В конце романа, говорит писатель, главному герою придется сделать выбор, «самый тяжёлый за всё время».

Помните, как ему однажды сказал юный пророк? «Вы Антон Городецкий… Вы нас всех…» А вот что именно – вы узнаете в конце этой книги.

Но может быть, догадаетесь и раньше.

Сергей Лукьяненко
Теги: Дневной дозор, Ночной дозор, Книги, Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков