The Invincible 10847
Аватар Evernews Evernews

Выходцы из CD Projekt и Techland делают игру по мотивам книги Станислава Лема — возможно, это «Солярис»

11
0
Поделиться
Телеграфировать

Игра попробует ответить на вопрос о месте человечества во вселенной.

Выходцы из CD Projekt и Techland делают игру по мотивам книги Станислава Лема — возможно, это «Солярис»

Польская студия Starward Industries купила права на разработку игры по мотивам одной из книг Станислава Лема. Название книги или проекта не сообщается, но журналисты местного издания GRYOnline считают, что речь может идти о «Солярисе».

На это указывает как сеттинг, так и описание игры. Проект Starward Industries будет приключением с видом от первого лица, главным героем игры станет астронавт-исследователь. Разработчики попытаются ответить на вопрос о месте человечества во вселенной — примерно об этом Лем и писал в «Солярисе».

Разработка ведется на движке Unreal Engine 4, игра будет использовать ретрофутуристический дизайн. Разработчики обещают отыскать правильный баланс между захватывающей историей и развлекательными элементами. Кооператива или мультиплеера не будет.

Безымянный проект станет первой игрой Starward Industries. Студия основана ветеранами польской игровой индустрии: ею руководит Марек Маркушевский, старший продюсер CD Projekt RED, к команде также присоединились его бывшие коллеги и выходцы из Techland, Reality Pump и Bloober Team.

У игры нет релизного окна, журналисты полагают, что сначала проект выйдет в раннем доступе. Разработка ведется на PC, Xbox One и PlayStation 4.

Теги: The Invincible, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков