Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игра престолов
Аватар Evernews Evernews

Элизабет Олсен пробовалась на роль Дейенерис. Не понравилось

5
0
Поделиться
Телеграфировать

Теперь Олсен называет тот опыт самым неловким прослушиванием в карьере.

Элизабет Олсен пробовалась на роль Дейенерис. Не понравилось

Эмилию Кларк не сразу выбрали исполнительницей роли Дейенерис в «Игре престолов»: в кастинге участвовали и другие актрисы. Например, Элизабет Олсен, сейчас наиболее известная по роли Алой Ведьмы в киновселенной Marvel.

В интервью Vulture Олсен рассказала, что в начале карьеры ходила вообще на все прослушивания. Так она и попала к шоураннерам «Игры престолов». Теперь Элизабет вспоминает то прослушивание как самое неловкое в карьере.

Когда я только начинала, то ходила на все кастинги подряд — мне просто нравились прослушивания. Ну и я попала на кастинг кхалиси. Самое неловкое прослушивание из всех, что у меня были.

[На прослушивании] она произносила речь перед тысячами людей — ту, в которой говорила, что теперь она их королева. [Шоураннеры] не знали, нужен ли им британский акцент или нет, так что сцену надо было отыграть и так, и сяк.

Было просто ужасно. Как только кто-нибудь произносит фразу «самое плохое прослушивание», я сразу же вспоминаю эту историю.

Элизабет Олсен

В конце концов роль Дейенерис досталась британской актрисе Тамзин Мерчант. Она снялась в пилотном эпизоде «Игры престолов», но не попала в основной состав шоу: Мерчант решили заменить на Эмилию Кларк.

Понравились наши истории?
Скорее добавляйте WTFTime.ru в предпочтительные источники Google — и мы всегда будем рядом.
Читать далее
Ну на этот-то раз GTA VI выйдет вовремя?
Выйдет без переносов
2506 голосов, 20.8%
Нет, снова перенесут, но не дальше 2027 года
6406 голосов, 53.1%
Нет, перенесут на 2028 год или дальше
3151 голос, 26.1%
Теги: Игра престолов, Сериалы
Аватар Evernews
Evernews
8091 подписчик