Rage 2 17842
Аватар Evernews Evernews

Rage 2 протестировали с Denuvo и без нее: лучше не стало

8
0
Поделиться
Телеграфировать

Похоже, стало даже немного хуже — удивительное дело.

Rage 2 протестировали с Denuvo и без нее: лучше не стало

16 мая для Steam-версии Rage 2 вышел патч, отключающий систему Denuvo. Корреспондент PC Gamer Джаред Уолтон воспользовался возможностью и сравнил производительность двух версий игры: с системой Denuvo и без нее.

Как правило, такие тесты выявляют прирост производительности без системы Denuvo. В случае с Rage 2 этого не произошло: в большинстве сценариев игра с убранной защитой показывала чуть худшую производительность.

А вот еще история
И все-таки: Denuvo влияет на производительность?

Тестирование велось на двух системах с Intel Core i7-8700K и более медленным Intel Core i3-8100. Оба процессора работали в паре с картой GeForce RTX 2080, Intel Core i7-8700K также тестировали вместе с Radeon RX Vega 56.

По средней частоте кадров Rage 2 с включенной системой Denuvo превосходила незащищенную версию игры во всех сценариях. Если ориентироваться на 97 перцентиль частоты кадров, то без Denuvo лучшая производительность наблюдалась в разрешении 1080p при низких и средних настройках графики.

Уолтон полагает, что на снижение производительности в незащищенной версии игры могли повлиять дополнительные функции, внедренные вместе с отключением защиты: например, инструмент для отслеживания ошибок. Или, возможно, дело в драйверах.

Журналист отмечает, что на более старых процессорах могут наблюдаться другие результаты. Возможно, там игра без Denuvo действительно будет работать лучше.

Теги: Rage 2, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков