World of Warcraft 11037
Аватар Evernews Evernews

Мир Warcraft мог остаться без ночных эльфов

3
0
Поделиться
Телеграфировать

Фанаты приняли жителей лесов гораздо лучше, чем сами разработчики.

Мир Warcraft мог остаться без ночных эльфов

Во вселенной Warcraft присутствует множество существ, знакомых фанатам фентези: например, те же орки. Но ночных эльфов, одну из главных рас, населяющих Азерот, разработчики придумали самостоятельно — и все-таки их чуть не вырезали.

В ходе презентации следующего обновления для World of Warcraft о возможном отказе от ночных эльфов рассказал Сэмуайз Дидье, ветеран-художник Blizzard. Оказалось, что новая раса понравилась не всем сотрудникам компании.

Нам хотелось сделать ночных эльфов. Насколько я знаю, в фентези они никогда не встречались — их придумали мы. У них фиолетовая кожа, огромный рост, длинные голубые или зеленые волосы. Все началось с идеи: «А что будет, если мы совместим лесного эльфа с темным?».

Сэмуайз Дидье

Как полагает Дидье, убедить сначала коллег-разработчиков, а затем и фанатов в возможности существования такой расы удалось благодаря очень удачным рисункам. Интересный момент: фанаты приняли ночных эльфов лучше, чем сотрудники Blizzard.

[В Blizzard] было по-настоящему трудно «продать» идею [ночных эльфов]. Мир принял их куда лучше, чем большая часть членов команды — они привыкли к эльфам в стиле Леголаса, блондинам или брюнетам. А тут появляемся мы с голубым, зеленым и пурпурным.

Но если у вас есть хорошая картинка, можно «продать» почти что угодно. Нарисуй мы плохие арты, скорее всего, сейчас у нас были бы только лесные эльфы.

Сэмуайз Дидье

Ночные эльфы впервые появились в Warcraft 3 Reign of Chaos. В World of Warcraft эльфы были одной из играбельных рас с самого запуска игры.

Теги: World of Warcraft, Warcraft 3: Reign of Chaos, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков