Borderlands 3 5270
Аватар Evernews Evernews

Геймплей и подробности Borderlands 3: корабль-хаб, больше боссов, интерактивное окружение

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Появилась возможность отстрелить врагу что-нибудь и полетать на собственном корабле.

Геймплей и подробности Borderlands 3: корабль-хаб, больше боссов, интерактивное окружение

Вечером 1 мая разработчики Borderlands 3 провели полноценную презентацию игры. Сначала о проекте рассказывали Рэнди Питчфорд и Пол Сейдж, затем началась длительная демонстрация кооперативного геймплея.

Питчфорд и Сейдж показали новый трейлер и прохождение вступительной части Borderlands 3 — встречу с Железякой, обучение и первые приключения на Пандоре. В этом материале мы собрали основные моменты из презентации игры.

Показали две планеты: знакомую Пандору и Прометею с гигантскими киберпанк-небоскребами Меридиана. Город мелькал в первом трейлере игры. Между планетами герои перемещаются на корабле-хабе Sanctuary III. Здесь живут все спутники, корабль очень большой — и у него есть открытый мостик.

Оружие очень разнообразное, пушки получили альтернативные режимы огня: например, винтовка со встроенным гранатометом или с самонаводящимися пулями. Еще есть голографический шар, умеющий отскакивать от поверхностей перед взрывом.

Теперь игроки могут использовать прыжки и подкаты прямо в бою. Противнику можно отстрелить руку или ногу — во все стороны льется кровь. Окружение интерактивное: есть возможность пробить маслопровод, поджечь масло и зажарить противников.

Разработчики обещают добавить больше сражений с боссами и мини-боссами. Можно воскрешать союзников-NPC, они тоже могут вернуть к жизни главного героя.

У кооператива есть настройки: можно включить индивидуальную подстройку противников под каждого из героев и получать уникальный лут в зависимости от силы врага. Есть классический режим, где лут получает тот, кто успел его забрать.

Все герои-Охотники получили по три суперспособности. Например, Амара может нанести мощный удар по земле. Один из героев, Зейн, способен одновременно взять не один, а два навыка — но придется отказаться от гранат.

В игре есть микротранзакции, но только косметические. Запланировано несколько сюжетных дополнений, рейды и специальные события. В следующий раз Borderlands 3 покажут на выставке E3.

Кроме того, ряд игровых изданий и стримеров опубликовали геймплейные ролики игры.

Вот полная запись презентации Borderlands 3.

Borderlands 3 выйдет на PC, PlayStation 4 и Xbox One 13 сентября 2019 года.

Теги: Borderlands 3, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков