Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Shovel Knight
Аватар Evernews Evernews

Технически Shovel Knight это трехмерная игра

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Для создания мира Лопатного Рыцаря разработчики активно использовали слои.

Технически Shovel Knight это трехмерная игра

Хотя Shovel Knight выглядит как классический двумерный платформер, с точки зрения движка это трехмерная игра. Ютубер Shesez, изучающий устройство игр, выпустил ролик о том, как работает Shovel Knight, и показал проект со стороны.

Оказалось, что мир игры состоит из нескольких слоев. В одном слое могут существовать противники, персонажи и сам Лопатный Рыцарь, другие выделены для декораций или объектов, с которыми игрок не может взаимодействовать.

Слои накладываются друг на друга таким образом, что при взгляде строго спереди складывается ощущение, будто Shovel Knight это исключительно двумерный проект. В то же время все объекты здесь действительно реализованы спрайтами.

По словам Дэвида Д'Анджело, программиста Shovel Knight, разработчики выбрали трехмерный движок вместо реального 2D просто из-за того, что так было проще. Кроме того, на момент создания движка команда еще не знала, какой игрой займется.

Понравились наши истории?
Скорее добавляйте WTFTime.ru в предпочтительные источники Google — и мы всегда будем рядом.
Читать далее
Metro 2039 запретят в России?
Обязательно, еще до релиза
414 голосов, 27.6%
Обязательно, но после релиза
480 голосов, 32.0%
Может быть, но это не точно
274 голоса, 18.3%
Ну нет, это же обычная игра
333 голоса, 22.2%
Теги: Shovel Knight, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8090 подписчиков