Witchfire 3220
Аватар Evernews Evernews

Немертвые мушкетеры, руины и другие кадры из офиса авторов Witchfire

2
0
Поделиться
Телеграфировать
Фотограмметрия не идеальна, кое-что приходится дорабатывать вручную.
Немертвые мушкетеры, руины и другие кадры из офиса авторов Witchfire

Авторы шутера Witchfire выпустили необычную подборку кадров игры. Это не постановочные скриншоты и вообще не скриншоты, а кадры, сделанные разработчиками прямо в процессе работы над игрой.

 Руководитель студии The Astronauts Адриан Хмеляж коротко описал каждый из кадров, вот наиболее любопытные из них.

Концепт-арт немертвого мушкетера, одного из противников, с которым встретится главный герой Witchfire. Следующий кадр это тот же мушкетер, но уже в виде актуальной внутриигровой модели. Она еще будет дорабатываться.

Тем временем программист Петр разбирается с оружием. Надо убедиться, что оно не проходит сквозь стены и другие объекты, рядом с которыми может стоять игрок.

Эти руины реальны. Разработчики нашли разрушенную башню и перенесли ее в игру с помощью фотограмметрии. Башня стояла на холме, поэтому ее фрагмент дизайнеру придется воссоздать вручную.

Специально для колокола разработчикам понадобилось добавить в игру новые материалы и свойства. Штука получилась блестящая.

Вот так выглядит прототипирование одного из игровых событий. На первый взгляд все работает нормально, но команда тестирует разные варианты, чтобы убедиться, что скрипт реализован правильно.

Разработчиков просили добавить полоски здоровья над персонажами, это — первый вариант. В релизе они, конечно, будут выглядеть аккуратнее.

Просто одна из локаций игры, находящаяся в работе.

Теги: Witchfire, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков