Days Gone 10896
Аватар Evernews Evernews

Обзоры Days Gone: повторяющийся середнячок с техническими проблемами

13
1
Поделиться
Телеграфировать

Все более-менее на своем месте, но на этот раз у Sony не случилось вау-эксклюзива.

Обзоры Days Gone: повторяющийся середнячок с техническими проблемами

Days Gone можно назвать самым противоречивым эксклюзивом PlayStation 4 за последние годы. Во всяком случае, с точки зрения оценок: они колеблются от 9 до 5 баллов из 10. Одни обозреватели называют игру достойным проектом студии, раньше не делавшей крупные проекты с открытым миром. Другие вспоминают о гринде и багах.

Например, рецензент PlayStation LifeStyle, выставивший игре почти максимальные 9 из 10, в качестве плюсов отмечает продолжительность, меняющийся мир и эволюционирующие игровые механики. Баланс, достигнутый между геймплеем и повествованием, журналисту тоже понравился — как и битвы с ордами фрикеров.

В то же время обозреватель GameSpot, оценивший Days Gone на 5 из 10, хвалит только сюжетную линию, необычный подход к зомби-апокалипсису и сражения с ордами. В недостатки записана проработка главного героя, внезапное завершение многих сюжетных линий и повторяющиеся активности открытого мира.

Что там с техническими проблемами

В одном сходятся почти все журналисты: пресс-версия Days Gone страдала от технических проблем. Игра подтормаживала и подвисала, могли наблюдаться различные баги и глитчи, время от времени подгружались текстуры низкого разрешения, наблюдались очевидные утечки памяти и вылеты.

В Sony обещают, что два предрелизных патча исправят большую часть проблем. Большая часть журналистов не смогла протестировать финальную версию Days Gone и выяснить, действительно ли игра изменилась к лучшему.

С точки зрения ключевых игровых механик или активностей в открытом мире Days Gone не привносит ничего нового: это типичная игра с открытым миром и базовой системой крафта. Разработчики попытались оживить и разнообразить ее , добавив множество более-менее случайных событий: от снайперов до стай волков.

Некоторых обозревателей необходимость постоянно быть настороже «привела в бешенство», другие сочли ее интересной изюминкой. Игровой мир у Days Gone большой, однако типов активностей — например, уничтожение гнезд зараженных или доставка ресурсов — действительно придумано не слишком много.

Days Gone это крепкий середнячок с открытым миром, страдающий от слабого первого акта, плохой механики стрельбы и множества технических проблем.

CGMagazine

В Days Gone есть моменты, когда игра показывает себя во всем великолепии, но они погребены под кучей скучных миссий и массой технических проблем.

Critical Hit

Красивая, но, к сожалению, совершенно рядовая игра с открытым миром, исчерпавшая себя задолго до фактической концовки.

Eurogamer
Первые 17 минут игры
Оценки Days Gone

Days Gone выйдет на PlayStation 4 26 апреля 2019 года.

Теги: Days Gone, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков