Хеллбой 13024
Аватар Evernews Evernews

«Фильм просто паршивый»: критикам очень не понравился новый «Хеллбой»

30
0
Поделиться
Телеграфировать

У перезапуска «Хеллбоя» очень низкие рейтинги и крайне негативные отзывы.

«Фильм просто паршивый»: критикам очень не понравился новый «Хеллбой»

В прокат выходит новый «Хеллбой», попытка перезапустить кинематографическую франшизу, созданную Гильермо дель Торо на основе комиксов Майка Миньолы. Новый фильм получил рейтинг R — создатели называют его супергеройским хоррором — и Дэвида Харбора в главной роли. Критикам картина не понравилась.

Сейчас у перезапуска «Хеллбоя» 35 баллов из 100 на Metacritic и 10% рейтинг на Rotten Tomatoes. Журналисты активно ругают сюжет, дешевые спецэффекты, актерскую игру и общую бессвязность фильма.

Профессор Брум объясняет суть этого трэшака лучше всего: «Здесь у нас колдунья из пятого века и чудовищная свинья, собирающиеся уничтожить сначала Лондон, а затем и весь мир!». И, как выясняется, заодно и наши мозги.

New York Post

Фильм — убогая и неприглядная попытка вернуть к жизни любимую франшизу. В нем действуют моментально забывающиеся персонажи, мотивация которых сбивает с толку, здесь дешевые спецэффекты, а монтаж все время пытается вас отвлечь.

IGN

На самом деле это кое-как соединенная серия кровавых виньеток, постоянно становящихся все более странными и знакомящих с персонажами так стремительно, что вам просто хочется, чтобы все уже закончилось.

Associated Press

Кажется, будто эти два часа тянутся целую вечность, бессмысленно перетекающую от одной шумной сцене к другой.

TimeOut

Хеллбой это один из самых интересных героев комиксов, что у нас есть. Он заслуживает гораздо лучшего, чем этот фильм.

Vulture

Юмор и поэзия фильмов Гильермо дель Торо здесь заменены на насилие и пошлость.

Newsday

[Режиссер] Нил Маршалл и сценарист Эндрю Косби перестарались с рейтингом R: в фильме так много крови и жестокости, что становится скучно. Плоская актерская игра и бессвязная история не помогают делу.

The Washington Post

Фильм просто паршивый.

The Hollywood Reporter

Российская премьера нового «Хеллбоя» назначена на 11 апреля 2019 года.

Теги: Хеллбой, Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков