EVE Online 8462
Аватар Evernews Evernews

Американского политика забанили в EVE Online за коррупцию

7
0
Поделиться
Телеграфировать

Сам Брайан уверяет, что ни в чем не виноват, и планирует очистить свое доброе имя.

Американского политика забанили в EVE Online за коррупцию

Разработчики EVE Online объявили о блокировке одного из игроков, входящих в CSM 13. Это Совет игроков, избранных сообществом EVE Online для представления их интересов перед разработчиками проекта. CSM 13 — Совет тринадцатого созыва, он состоит из десяти человек.

А вот еще история
Реальный политик, забаненный в EVE Online за коррупцию, оказался невиновен

Из состава Совета был исключен игрок под ником Brisc Rubal. Как пишут разработчики, им стало известно, что Brisc Rubal делился конфиденциальной информацией с одним из членов своего альянса; позднее эта информация использовалась другим членом альянса для проведения незаконных внутриигровых транзакций и получения прибыли.

Другими словами, Brisc Rubal исключили из Совета за коррупцию. Все его учетные записи забанены навсегда, профили двух соучастников Brisc Rubal заблокированы на год. Все активы и валюта, полученные в результате незаконных транзакций, были изъяты.

Примечательно, что в реальной жизни Brisc Rubal также занимается политикой. Это Брайан Шонеман, адвокат, политик и лоббист из штата Виргиния. Осенью 2018 года, после своего избрания в Совет, Брайан дал интервью Kotaku, в котором рассказал, что по сути будет заниматься в Совете EVE Online тем же самым, что и в реальной жизни.

По словам Шонемана, он понятия не имеет, почему разработчики EVE Online решили заблокировать его аккаунты и исключить из состава Совета. Как пишет политик, создатели игры не ответили на его просьбы прояснить ситуацию. Брайан решительно отрицает все обвинения, выдвинутые в его адрес, и надеется очистить свое доброе имя.

Теги: EVE Online, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков