Super Mario 64 8518
Аватар Evernews Evernews

Super Mario 64 прошли, 70 часов нажимая на одну кнопку

2
2
Поделиться
Телеграфировать

Кнопка оказалась хитрее, чем кажется на первый взгляд.

Super Mario 64 прошли, 70 часов нажимая на одну кнопку

Стример Rudeism сумел пройти Super Mario 64, управляя действиями Марио с помощью единственной кнопки. На прохождение игры у него ушло порядка 70 часов. Ранее этот же стример прошел Dark Souls, контролируя своего персонажа с помощью сковороды.

В общей сложности Rudeism нажал на единственную кнопку больше 13 тысяч раз. Для прохождения он сделал специальный однокнопочный контроллер: действие, которое совершает Марио, зависит от количества нажатий на кнопку и длительности нажатия.

По словам игрока, он создал несколько макросов, активирующихся комбинациями нажатий кнопки; с помощью одного из таких макросов Марио может крутить Боузера в финальной сцене игры. Сам Rudeism сравнивает управление одной кнопкой с азбукой Морзе — фактически игрок отстукивает коды команд.

Например, два быстрых нажатия заставляют Марио бежать вперед, а два длинных — назад. Пока герой бежит, Rudeism может вводить новые команды: прыжки, приседания или другие действия. Повтор той же команды отменяет ее эффект.

В будущем стример планирует доработать свою однокнопочную систему так, чтобы ее было проще адаптировать к другим играм. Rudeism уже предложили пройти таким образом Bloodborne или Dark Souls; сам стример пишет, что скорее выбрал бы Sekiro.

Теги: Super Mario 64, Игры, Внезапно
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков