Totally Accurate Battle Simulator 4225
Аватар Evernews Evernews

Драка на мамонтах: в Steam вышел симулятор сражений с рапидом, магией и странноватой физикой

4
1
Поделиться
Телеграфировать

Здесь можно фехтовать на гигантских клинках, буквально сметать вражеский строй и командовать летающими мужиками-валькирами.

Драка на мамонтах: в Steam вышел симулятор сражений с рапидом, магией и странноватой физикой

Студия Landfall Games любит работать над необычными играми-симуляторами. Летом 2018 года команда выпустила Totally Accurate Battlegrounds, пародийный симулятор Королевской битвы со своеобразной физикой. Теперь дело дошло и до стратегий.

1 апреля разработчики выпустили в раннем доступе Steam Totally Accurate Battle Simulator, симулятор сражений в миниатюре. От TABS не стоит ждать по-настоящему массовых битв: у Landfall другая задача. Студия постаралась сделать максимально странные и одновременно забавные бои.

За оба ключевых элемента игры отвечает своеобразная физическая модель. Бойцы в TABS — от пехотинцев с дубинами до мамонтов — могут таранить вражеский строй, наваливаться толпой и комично рубить друг друга разнообразными орудиями убийства.

Помимо бойцов ближнего боя в TABS есть лучники, колдуны, осадные оружия и фантастические существа. Например, тут можно устроить битву выходцев из каменного века (на их стороне выступают мамонты) с отрядом из гоплитов и минотавров.

Наряду с кастомными битвами в TABS присутствует сюжетная кампания, состоящая из 50 уровней. В кампании игроки должны сражаться с противником, опережающим их на одну эру: то есть бойцы из каменного века выступят против рыцарей.

В будущих обновлениях разработчики обещают добавить еще пять фракций, расширить игровые механики, ввести редактор уровней, кампаний и самих фракций. Сейчас TABS продают за 360 рублей, после релиза игра подорожает.

Теги: Totally Accurate Battle Simulator, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков