Assassin's Creed Odyssey 21389
Аватар Evernews Evernews

Assassin's Creed Odyssey не получил награду ЛГБТ-организации ГЛААД — премия досталась The Elder Scrolls Online

33
1
Поделиться
Телеграфировать

Игру наградили за квестовую линейку с трансгендерной женщиной.

Assassins Creed Odyssey не получил награду ЛГБТ-организации ГЛААД — премия досталась The Elder Scrolls Online

ЛГБТ-организация ГЛААД объявила одного из обладателей премии GLAAD Media Award. Звание «Выдающаяся игра» досталось дополнению Summerset для The Elder Scrolls Online.

Как сообщается в пресс-релизе организации, дополнение отметили за квестовую линию Manor of Masques. В рамках этих заданий игрок должен прийти на помощь трансгендерной женщине и помочь ей воссоединиться с сестрой-близняшкой. В квестах поднимаются темы каминг-аута и принятия чужой ориентации.

Другими претендентами на премию были Guild Wars 2: Path of Fire, Pillars of Eternity II: Deadfire, Assassin's Creed Odyssey и The Sims Mobile. Интересно, что Assassin's Creed Odyssey был номинирован на соискание награды после скандала, связанного с эпизодом дополнения «Наследие первого клинка».

В этом эпизоде главный герой игры заводил ребенка вне зависимости от решения игроков. Это возмутило часть фанатского сообщества, в том числе и ЛГБТ-игроков. После того, как разработчики согласились скорректировать события эпизода, представители ГЛААД сообщили, что обсуждали с Ubisoft контент дополнения.

Через некоторое время Assassin’s Creed Odyssey получил патч, меняющий название одного из достижений и слегка корректирующий игровые катсцены.

Теги: Assassin's Creed Odyssey, The Elder Scrolls Online, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков