The Division 2 5712
Аватар Evernews Evernews

NASA в The Division 2 вдумчиво изучает концепции плоской Земли

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Терри Пратчетту особенно повезло: ученые построили целую модель его Плоского мира.

NASA в The Division 2 вдумчиво изучает концепции плоской Земли

The Division 2 это не просто лут-шутер: параллельно с выдачей вкусного снаряжения игра устраивает целую экскурсию по вашингтонским музеям и офисам правительственных организаций. В частности, в рамках одного из заданий игроки могут побывать в офисе космического агентства, NASA.

Если внимательно смотреть по сторонам, то станет ясно, что в NASA работают пытливые ученые. Хотя агентство постоянно работает с космосом и знает, как Земля выглядит со стороны, здесь готовы рассматривать и другие теории. В частности — о плоской Земле.

Например, в офисе NASA можно отыскать постер с изображением альтернативного варианта устройства Солнечной системы. Марс, Венера и остальные планеты изображены как обычно, сферами, а Земля плывет в космическом пространстве в виде квадрата.

Исследователи ищут вдохновение и подсказки в самых неожиданных местах. В том же офисе спрятана масштабная модель еще одного варианта Земли: она покоится на спинах четырех слонов, стоящих на панцире гигантской черепахи.

Похоже, это Великий А'Туин из книг Терри Пратчетта о Плоском мире: один из представителей вида гигантских черепах, плавающих в космическом пространстве. Слонов, если вам интересно, зовут Тьюбул, Джеракин, Великий Т'Фон и Берилия.

Ученым даже удалось выяснить, как выглядит плоскоземелец — в офисе NASA есть редкое фото, датированное 17 февраля 1977 года. Не слишком симпатичный персонаж.

Интересный момент: 18 февраля того же года состоялся первый тестовый полет шаттла «Энтерпрайз». В качестве космического корабля шаттл никогда не использовался.

Теги: The Division 2, Внезапно, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков