Denuvo 3893
Аватар Evernews Evernews

Разработчики Denuvo запустили античит-систему, использующую машинное обучение

12
1
Поделиться
Телеграфировать

Система интегрируется прямо в код игры.

Разработчики Denuvo запустили античит-систему, использующую машинное обучение

Холдинг Irdeto, материнская компания Denuvo Software, объявила о запуске игрового античит-решения Denuvo Anti-Cheat. Новая система должна помешать читерам манипулировать игровыми данными и получать нечестное преимущество.

Технология задействует «новейшие аппаратные функции» процессоров Intel и AMD, для обнаружения читеров и фильтрации ложно-положительных срабатываний используется машинное обучение. Разработчики обещают, что античит-система не повлияет на игровой опыт честных пользователей.

Запуск нашего античит-решения и присоединение компании к Esports Integrity Coalition вновь подчеркивает наше стремление к уничтожению читов как в видеоиграх, так и в киберспорте.

Рейнгард Блаукович, управляющий директор Denuvo

Система Denuvo Anti-Cheat встраивается в код игры: разработчикам потребуется реализовать ряд триггеров, реагирующих на необычное поведение. По словам представителей Irdeto, внедрение системы не помешает разработчикам использовать отладчики или другие средства профилирования игры.

Из пресс-релиза Irdeto не вполне ясно, предназначена ли система Denuvo Anti-Cheat для мультиплеерных проектов, или будет внедряться и в одиночные игры с поддержкой внутриигровых покупок.

Теги: Denuvo, Игры, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков