Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2 13646
Аватар Evernews Evernews

Кровавый прилив: первые детали Vampire The Masquerade Bloodlines 2

23
2
Поделиться
Телеграфировать

Путешествие в вампирский Сиэтл назначено на первый квартал 2020 года.

Кровавый прилив: первые детали Vampire The Masquerade Bloodlines 2

В Paradox Interactive лукавили: компания все-таки работает не над ремастером Vampire The Masquerade Bloodlines, а над полноценной второй частью. Ролевой экшен Vampire The Masquerade Bloodlines 2 расскажет о кровавой войне в Сиэтле — городе, который веками контролируют вампиры.

Сюжет Vampire The Masquerade Bloodlines 2 создается Брайаном Митсодой, автором оригинальной игры. Главный герой Bloodlines 2 это новообращенный вампир: его вместе с друзьями поймали вампиры, заставили испить крови и превратили в таких же кровососов.

Новичка собираются казнить, но после допроса высшими вампирами ему удается сбежать. У главного героя находится несколько союзников: кто-то наводит на первую жертву, а другой вампир предлагает ему укрытие и знакомит с правилами существования вампирского сообщества.

При создании персонажа можно выбрать человеческое прошлое героя; например, он может быть следователем или полицейским. В этом случае при заходе в полицейский участок могут произойти события, отличные от тех, которые увидит герой с другим прошлым.

Новообращенный вампир сразу получает ряд способностей: ночное зрение, возможность лазать по стенам. В демо-версии журналисты видели телекинез, превращение в туман и полет вместе с летучими мышами; перед получением все способности можно протестировать.

Через некоторое время игрок сможет присоединиться к одному из вампирских кланов. После релиза в Vampire The Masquerade Bloodlines 2 добавят еще больше кланов; все обновления с новыми кланами будут бесплатными.

Помимо кланов в Сиэтле существуют фракции, борющиеся за власть. Игрок может работать на разные фракции, в некоторых случаях фракции, разозленные вашими действиями, могут отказаться от дальнейшего сотрудничества.

Короткие факты

  • В игре множество побочных заданий. Например, можно отыскать людей, обращенных вместе с главным героем, и выяснить, как сложилась их судьба.
  • Вампир это то, что он ест. У людей есть разные эмоциональные состояния, они влияют на главного героя.
  • Если выпить крови кого-то разъяренного, то персонаж получит ряд временных перков. Если все время пить кровь определенного «настроения», то можно получить постоянные бонусы.
  • Привлекать внимание не нужно: так вы сломаете Маскарад, на вас будет охотиться и полиция, и другие вампиры. Кроме того, изменится сам город, а жители будут реже выходить на улицы.
  • Если активно пить кровь, то социальные навыки персонажа ослабнут, а вампирские, напротив, усилятся.
  • К сценарию приложил руку Крис Авеллон.
  • Открытого мира нет, игра состоит из набора локаций. Попасть в любую область можно с самого начала игры.
  • В редакторе персонажа можно выбрать не только телосложение или внешность, но и гендерную идентичность героя.
  • В игре воссоздано множество достопримечательностей Сиэтла.
  • Есть и места, придуманные разработчиками: в том числе подземные туннели, оставшиеся после пожара, почти уничтожившего город.
  • В диалогах можно выбирать варианты ответов.
  • Лучшее оружие в игре — сам вампир.
  • Игрок принимает различные решения на протяжении всей игры, и они влияют на все прохождение.
  • В основном игра проходит с видом от первого лица.
  • Поддержку модов добавят прямо на релизе.

Vampire The Masquerade Bloodlines 2 разрабатывается для PC, PlayStation 4 и Xbox One. Игра будет выпущена в Steam, GOG, Epic Games Store и магазине Paradox, проект уже можно предзаказать: стандартное издание стоит 1085 рублей.

У игры будет два сюжетных дополнения, за предзаказ выдают саундтрек и внутриигровые предметы: наряд и скины для оружия. За покупку специальных изданий полагается ранний доступ к игре (на сутки и двое), а также дополнительные внутриигровые предметы.

Теги: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2, Vampire: The Masquerade – Bloodlines, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков