Очень странные дела 16528
Аватар Cyber Morning Star Cyber Morning Star

Всё, что мы знаем о новом сезоне "Очень странных дел"

5
0
Поделиться
Телеграфировать

Готовимся к возвращению в Хокинс и встрече с повзрослевшими героями.

Всё, что мы знаем о новом сезоне Очень странных дел

GamesRadar поделился всей доступной на данной момент информацией о сериале "Очень странные дела" и, судя по всему, в новом сезоне попадёт под удар не только сам городок, но и дружба между Уиллом, Дастином, Майком, Лукасом, Максом и Одиннадцать. Будьте готовы к этому удару, как и к мощной дозе поп-культуры 80-х.

Итак, факты:

Дата релиза: 4 июля 2019 года.

Актёрский состав: Дэвид Харбор, Вайнона Райдер, Милли Бобби Браун, Финн Вулфард, Калеб Маклафлин, Гейтен Матараццо, Сэди Синк, Дейкр Монтгомери, Майя Хок.

Количество эпизодов: 8.

Шоураннеры: Братья Даффер и Шон Леви.

Аллилуйя, сериал получил дату выхода и дата эта совсем непростая. Судя по моментам из трейлера, можно догадаться о том, что в новом сезоне Россия сыграет какую-то свою очень важную роль, от того и выход сериала в День Независимости может стать своего рода намёком на политическую ситуацию.

Хорошие новости заключаются в том, что все восемь эпизодов сериала появятся на Нетфликс сразу и целиком (никакого вам один эпизод в неделю). Так что можете хоть весь сезон посмотреть за раз. Хотя мы этого, конечно, не рекомендуем. Вдруг корни в диван пустите.

А теперь приступим к теориям о том, что нас ждёт.

Судя по интервью Ноа Шнапп для The Hollywood Reporter, события в новом сезоне наконец-то будут происходить не зимой, а летом. И жара эта, по словам актёра, позволит увидеть новые стороны знакомых вещей.

Значит ли это, что мы увидим Хоппера в гавайской рубашке или Одиннадцать в новых рэйбэнах, пока не понятно. Но если брать во внимание слова "обратная сторона", можно предположить, что тёмная и холодная зима сменится светлыми летними деньками, что придаст сериалу своеобразный контраст.

За две минуты и сорок пять секунд полного трейлера перед глазами проскакивает огромное количество событий, но в глаза бросается одно: неразделимые друзья не кажутся такими уж дружными.

Бедняга Дастин по началу совсем один, голос Майкла сетует на то, что они всю жизнь просидят в подвале за видеоиграми. И это коснулось не только детей, все герои живут дальше. Кажется даже Хоппер и Джойс собираются на своё первое свидание (наконец-то), а Стив устраивается на работу.

Радует хотя бы то, что он всё ещё дружит с Дастином.

Кое-что интересное можно заметить не только в трейлере, но и в официальных аккаунтах сериала. Шон Леви выложил видео с выбегающими из заброшенного склада крысами, подписав "время кормёжки". Фу. Кажется, нас ждут и крысы, что очень распространены в больших городах.

И если во втором сезоне мы увидели демособак, то в этот раз это будут демокрысы. Но лучше не представлять, как Одиннадцать и её друзья будут справляться с целой ордой демонических грызунов. А так, если внимательно присмотреться к трейлеру, можно заметить много интересного.

Например, программу SilverCatFeed.exe, запущенную LynxCorp, компания, что известна своим особым видом кошек из... вы уже догадались, конечно России. Да и Бреннер, скорее всего, не умер от демогоргона. А если вспомнить о том, что Одиннадцать посылали шпионить на российские собрания, можно сделать определённые выводы.

В любом случае, Бреннер + Россия = плохие новости.

Так же в трейлере можно заметить имя Одиннадцать на русском языке, что проскакивает в расплывчатой фразе "когда голубое и жёлтое встречается на западе". Словно мистическая фраза "дыши, подсолнух, радуга, 450, три направо, четыре налево, дыши", что использовалась во втором сезоне.

Кто-то думает, что голубое и жёлтое может относиться к Одиннадцать и Майклу, так как именно эти цвета они носят на постере, и именно в одежде таких цветов они впервые встречаются в первом сезоне сериала. И так как ребята встречаются, становится странным, что Россия планирует какие-то дела против простых подростков.

А ещё у нас есть названия каждого эпизода. О чём они могут быть?

Эпизод 1 - Сьюзи, приём? Звучит так, словно Сьюзи пропала. Кто она? Возможно, пропавший спасатель.

Эпизод 2 - Крысы из супермаркета. Супермаркет Старкорт стал центральной темой тизера. Возможно, это относится к реальной проблеме супермаркетов, а возможно, это просто место, где любят тусоваться какие-то ребята, называющие себя Крысы Супермаркета.

Эпизод 3 - Дело пропавшего спасателя. Ну тут всё ясно. Спасатель пропал прямиком из местного бассейна. Возможно, в этом сезоне вода станет главной темой? Франческа Реал играет роль местной спасательницы и, как вариант, она может попасть на другую сторону, прямо как Барб.

Эпизод 4 - Тест сауной. Если в прошлом эпизоде пропадает спасатель, а в этом нас ждёт что-то связанное с душной сауной, кажется, вода может соединять два мира и именно так люди и исчезают. Кажется в Хоукинс теперь попадут и водные существа. Демоакулы, бррр.

Эпизод 5 - Источник. Зная структуру предыдущих сезонов, логично будет предположить то, что этот эпизод будет о том, откуда взялась Обратная Сторона. Или откуда берёт исток та самая река, воды которой есть и в бассейне и в сауне.

Эпизод 6 - День Рождения. Как мило. Чей-то День Рождения станет центром целого эпизода. Стоп, а чей праздник то?

Эпизод 7 - Кусочек (Укус). Зная Обратную Строну, можно предположить, что кого-то слопают.

Эпизод 8 - Битва за Старкорт. В супермаркете произойдёт что-то очень серьёзное. Ещё одно столкновение со Свежевателем Разума? Или нападёт целое полчище демосуществ. Что бы это ни было, будет впечатляющее зрелище.

Тизер выше полностью о новом торговом центре. С настоящими магазинами, где продают настоящие диски и книги. Этот тизер буквально возвращает нас в 80-е. Стив нашёл себе работу в местном кафе-мороженое, как и новая девочка-альт Робин.

И если первые два сезона, в основном, показывали нам местные магазинчики, то сейчас имея в центре событий большой торговый центр, мы наконец чувствуем прогрессивное приближение 90-х.

Интересные вещи можно заметить и на постере, особенно то, как Одиннадцать и Уилл заметили то, чего не видят другие. Учитывая то, что именно эти двое больше всех остальных знают об Обратной Стороне, это не очень удивляет.

Собственно, как и их не самые радостные лица. Так же стоит обратить внимание на вышеупомянутых крыс, что бегут по направлению к Свежевателю Разума. Возможно, это своеобразные шпионы...

Вернёмся же к чему-то более приятному. Этим летом у этих деток будет очень много забот. И на фоне общего веселья и прогулок, конечно, будут происходить очень странные... да, дела. А ещё закат на постере может намекать на... конец... детства, возможно?

Так ещё и слоган сезона напоминает о том, что "одно лето может всё изменить". А нет, и тут ничего приятного не вышло.

Хоукинс - важный город, поэтому неудивительно и то, почему растёт актёрский состав. Вернулись старые герои, и появились новые. Например, Майя Хок (дочь Умы Турман) в роли Робин и, согласно Variety, она ужасно утомлена своей обычной работой и ищет приключений, которые она, конечно же, найдёт. Это же всё таки Хоукинс и его "тёмные" секреты.

А ещё у нас есть Прайя Фергюсон, которая уже появлялась в сериале в роли младшей сестры Лукаса. Эрика очень любознательна и совсем не страшится обыскать комнату старшего брата. Возможно, она найдёт что-то, что расскажет нам об Одиннадцать или об Обратной Стороне.

Мы видели, как дети бегают, гуляют и катаются по городу, но ни разу не видели их в бассейне. Хотя вода и бассейн играют важную в сериале роль. Скорее всего исчезновение Франчески станет завязкой всего сюжета. А может она и есть та самая Сьюзи из первого эпизода.

Не стоит забывать Билли, Макса и Боба, возможно кто-то из них выйдет на первый план. Есть ещё и Кэри Элвес, который играет Майора Ларри Клайна. Джейк Бьюзи в роли Брюса репортёра. И куда же без мудрой бабули Патрисии Браун, которая любит садоводство и давать советы детишкам Хоукинса. Актриса на эту роль пока неизвестна. Так же неясно вернётся ли Пол Райзер и Линни Бертелсен.

По словам братьев Даффер, этот сезон будет незабываемым. И не удивительно. Как сказал Шон Леви, Свежеватель Разума всё ещё где-то на Обратной Стороне и продолжает "искать всяческие пути достижения своих целей". Так что со спокойной душой можно ожидать новых монстров. Или не со спокойной. Ничего приятного Свежеватель придумать не сможет.

А ещё нас ожидает большая порция Советского Союза/России. Один из пользователей Реддита на IMDB заметил такие роли, как "русский головорез", "русский солдат" и "русский офицер". Хотя стоит помнить о том, что каждый может внести поправки на этот сайт.

Так что либо это будет на самом деле, либо это просто ошибка. В любом случае, предпосылки к этому были, когда ещё в первом сезоне Одиннадцать отправляли шпионить за людьми союза. Возможно, кто-то оттуда узнал о её способностях и решил заполучить себе.

Если вам нужны ещё доказательства, вот слова самого Шона Леви, который сказал, что "в этот раз появится чувство того, что мир стал больше, особенно учитывая то, что Бреннер жив. Что Бреннер где-то там". Возможно, русские выследили его до Хоукинса, а там уже наткнулись на Одиннадцать.

Кто-то считает, что именно с русскими состоится грандиозная битва в Старкорте. Ведь именно Россией пугали всех подряд в 80-х. И если эти бедные русские думают, что они смогут одолеть девочку-подростка, их ждёт большой сюрприз.

Но вот что случится с нашими героями точно, так это то, что происходит на этой планете с каждым: переходный возраст. Мэтт Даффер в интервью Entertainment Weekly, объяснил это так: "мы столкнулись с этим в сериале, потому что наши реальные актёры проходят это в своей жизни... И я думаю, это очень волнующе. Это позволяет нашему сериалу расти и становиться чем-то новым каждый год. Этот период проверит их дружбу на прочность. Допустим, Лукас и Макс вместе. Но действительно, сколько могут длиться отношения, когда вы в таком возрасте? В лучшем случае - две недели. Это будет очень весело". Ну да, теперь мне кажется, что Макс и Лукас быстро расстанутся.

Есть ещё одни отношения, которые должны пережить трудные времена. Дэвид Харбор в интервью Insider рассказал о важности момента, когда Хоппер отдаёт свой голубой браслет (важную вещь своей погибшей дочери Сары) Одиннадцать.

Будучи одиноким офицером, стать вдруг снова отцом - это очень даже сложные эмоции. Учитывая то, что дочь Хоппера умерла в городской больнице и что работники лаборатории приложили руку к её лечению, эта линия просто должна получить своё логичное продолжение.

По словам Шона Леви в интервью для The Playlist, не смотря на всю яркость картинки и культурное веселье, события будут тёмными и более насыщенными, чем в предыдущих сезонах.

Ко всему прочему, есть несколько намёков на то, как дальше будут складываться отношения Хоппера и Одиннадцать. После официального удочерения (теперь её зовут Джейн Хоппер), отношения новоиспечённых отца и дочери сыграют в сериале большую роль.

Но всё не будет слишком гладко. "Много изменений происходит с телом и с социальной жизнью, и я не думаю, что Хопперу будет легко справляться с тем, как Одиннадцать становится женщиной. Это его очень сильно напугает, может даже сильней, чем могут напугать потусторонние монстры".

А теперь посмотрите на интересную фотографию в профиле актрисы. Одиннадцать стоит в воде и кричит куда-то вдаль. Она потерялась? Её бросили? Или у неё просто плохой день. Остаётся только подождать и увидеть собственными глазами.

Но давайте будем надеяться, что бы там ни случилось, пусть проблемы решатся быстро и сами собой, или Одиннадцать решит их сама.

Теги: Очень странные дела, Креатив, Сериалы, Годнота
Аватар Cyber Morning Star
Cyber Morning Star
294 подписчика