Uncharted: The Lost Legacy 6000
Аватар Evernews Evernews

Шутка и слоновий зад: как в Uncharted The Lost Legacy появилась сцена со слонами

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Пришлось разбираться с камерой, перезаписывать анимации и использовать технологию, предназначенную для лошадей.

Шутка и слоновий зад: как в Uncharted The Lost Legacy появилась сцена со слонами

В Uncharted The Lost Legacy есть момент, когда Надин и Хлоя, спасшиеся от очередной опасности, попадают в большую пещеру с руинами. Здесь они обнаруживают слона, попавшего в ловушку; игрокам нужно спасти животное и двинуться дальше верхом на слоне.

На конференции Game Developers Conference сотрудники Naughty Dog рассказали, что первоначально в игре не было последовательности со спасением слона и последующей поездкой. Игроки встречали стадо слонов позже, на водопое; разработчики заметили, что участники тестов часто хотели подойти к слонам и погладить их.

Идея организовать поездку на слоне началась с шутки, озвученной в ходе очередного совещания. Вскоре разработчики решили, что мысль не так уж плоха, но нужно придумать, как Надин и Хлоя окажутся на слоне — это дикие животные, на них нельзя просто взять и запрыгнуть.

Было испробовано множество подходов, от падения на слона до использования булыжника в качестве подпорки. В конце концов родилась идея с ловушкой: во время освобождения герои оказываются на спине у слона, а затем он соглашается немного их подвезти.

Разработчики хотели использовать ту же технологию, что и с лошадьми, но слон намного больше; камера работала некорректно, а персонажи просто проваливались сквозь зад слона. Пришлось перезаписать анимацию Хлои: иногда система работала так, что казалось, будто она восседает на большой волосатой заднице.

В конце концов задача была выполнена: игроки познакомились со слонами поближе и погладить животное, попавшее в ловушку. На память они могли получить фотографию со стадом на водопое, воссоединившимся с пропавшим слоном.

Теги: Uncharted: The Lost Legacy, GDC, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков