Resident Evil 2 10453
Аватар Evernews Evernews

Аутентичная одежда и день на съемки: как снимали трейлер Resident Evil 2 с живыми актерами

0
0
Поделиться
Телеграфировать

В трейлере показали те самые костюмы, с помощью которых создавались игровые версии нарядов Клэр Редфилд и Леона Кеннеди.

Аутентичная одежда и день на съемки: как снимали трейлер Resident Evil 2 с живыми актерами

К выпуску обновленного Resident Evil 2 фанаты получили ремейк кинематографического трейлера: по заказу Capcom была создана новая версия ролика, снятого Джорджем Ромеро к релизу оригинальной игры. У нас появилась возможность взглянуть на съемочный процесс нового трейлера и заглянуть за кулисы.

Создатели нового ролика не хотели просто снять осовремененную версию трейлера Ромеро: надо было сохранить преемственность, но в то же время подчеркнуть, что речь идет о новой игре. Было непросто — на съемки ролика выделили всего день.

Правда, команда хорошо подготовилась: пре-продакшн занял гораздо больше времени. Очень долго искали подходящих актеров, зато с костюмами было проще. В трейлере Леон и Клэр появляются в тех же самых нарядах, которые сканировались для созданиях игровой одежды персонажей; все снаряжение пристали из Capcom Japan.

Хотя все зомби в ролике это загримированные актеры, без спецэффектов все-таки не обошлось. На этапе пост-продакшна в трейлер добавили мелкие детали вроде надписей на стенах и провели цветокоррекцию.

Ниже можно взглянуть на финальную версию кинематографического трейлера Resident Evil 2. Оригинальный ролик Джорджа Ромеро есть здесь.

Теги: Resident Evil 2, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков