Fallout: New Vegas 10317
Аватар Evernews Evernews

Фанат составляет максимально детальную хронологию Fallout — в ней больше тысячи пунктов

1
1
Поделиться
Телеграфировать

От времен Юлия Цезаря до Содружества из Fallout 4.

Фанат составляет максимально детальную хронологию Fallout — в ней больше тысячи пунктов

К релизу Fallout 76 мы готовили хронологию Fallout, рассказывающую о ключевых событиях вселенной Пустоши: начиная с первого полета в космос и до открытия Убежища 76. Реддитор TrinityCXV решил исследовать историю мира Fallout более детально.

Игрок совместил два своих увлечения любовь составлять списки и любовь ко вселенной Fallout. В результате появился обширный список событий, состоящий из тысячи с лишним пунктов. Он начинается задолго до первой части Fallout — со времен динозавров.

А вот еще история
Хронология Fallout

В список попало убийство Юлия Цезаря — событие, достаточно важное для Fallout New Vegas, — строительство Бостона из Fallout 4, даты рождения и смерти ключевых персонажей серии или основания известных компаний и организаций.

При составлении хронологии TrinityCXV использовал вики Fallout, а также просто читал все заметки и записи в играх с Fallout 3 по Fallout 76. Работа над проектом заняла кучу времени: о создании своей хронологии TrinityCXV рассказал вскоре после анонса Fallout 76.

Сейчас проект практически завершен. Отсутствуют некоторые события, происходившие после финала Fallout New Vegas; также фанат признает, что еще не до конца дочитал все внутриигровые заметки. Также в хронологии могут появиться события из Fallout Bible, написанной Крисом Авеллоном.

В разговоре с Eurogamer TrinityCXV рассказал, что единственная проблема была с Fallout Tactics: не все фанаты могут дать однозначный ответ, считаются ли ее события каноничными. Кроме того, для некоторых событий не удалось найти точную привязку по времени; например, таких привязок почти нет в DLC для Fallout New Vegas.

Для TrinityCXV хронология Fallout это не первый масштабный проект такого рода. В прошлом игрок пытался составить хронологию GTA Online, но сдался после выпуска обновления «Судный день».

Сам игрок говорит, что основной мотивацией для создания хронологии Fallout для него стала любовь к глубоким и проработанным мирами. TrinityCXV рассказывает, что если мир кажется ему по-настоящему реальным, то ему хочется как следует в нем разобраться.

Теги: Fallout: New Vegas, Fallout: A Post Nuclear Role Playing Game, Fallout 4, Fallout 76, Fallout 2, Fallout 3, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков