Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Devil May Cry 5
Аватар Evernews Evernews

Некоторые версии Devil May Cry 5 слегка отцензурили — Триш и Леди оказались слишком хороши

14
0
Поделиться
Телеграфировать

Интересно, что как минимум в одном случае цензуре подверглась западная версия игры.

Некоторые версии Devil May Cry 5 слегка отцензурили — Триш и Леди оказались слишком хороши

В Devil May Cry 5 довольно много фансервиса: персонажи игры регулярно появляются на экране в обнаженном виде. Как оказалось, в зависимости от платформы и региона степень обнаженности персонажей может различаться.

Хотя обычно игры цензурируют для японского рынка, на этот раз изменения были внесены в западную версию Devil May Cry 5 для PlayStation 4. В ролике ниже показаны две версии сцены с Триш: в японской версии игры Данте берет на руки обнаженного персонажа, а в западной разработчики добавили блик, прикрывающий зад Триш.

Этот блик был добавлен в Devil May Cry 5 вместе с обновлением первого дня; если отказаться от его установки, то картинка будет выглядеть так же, как в японской версии игры. Примечательно, что на PC и Xbox One эта сцена выглядит одинаково как в западной, так и в японской версиях.

В галерее ниже первый скриншот это западная версия Devil May Cry 5 для PlayStation 4, затем идет японская версия для той же консоли, а после нее — с PC и Xbox One.

В то же время в японской версии игры для PC цензура присутствует в как минимум одной другой сцене — скриншот с бликом, прикрывающим Леди, выложен в Steam.

Понравились наши истории?
Скорее добавляйте WTFTime.ru в предпочтительные источники Google — и мы всегда будем рядом.
Читать далее
Ну на этот-то раз GTA VI выйдет вовремя?
Выйдет без переносов
2466 голосов, 20.6%
Нет, снова перенесут, но не дальше 2027 года
6373 голоса, 53.2%
Нет, перенесут на 2028 год или дальше
3140 голосов, 26.2%
Теги: Devil May Cry 5, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8090 подписчиков