Atlas 6950
Аватар Evernews Evernews

Помните Atlas от авторов ARK? На старте в него играли 60 тысяч человек, сейчас — 6 тысяч

8
0
Поделиться
Телеграфировать

Есть и хорошие новости: оценки за последние 30 дней улучшились с «негативных» до «смешанных».

Помните Atlas от авторов ARK? На старте в него играли 60 тысяч человек, сейчас — 6 тысяч

Пиратский мультиплеерный сурвайвл Atlas, выпущенный в раннем доступе в конце декабря 2018 года, лишился значительной части аудитории. Спустя два с небольшим месяца после запуска у Atlas осталось около 10% от стартовых показателей.

В первые недели релиза пиковый онлайн в Atlas достигал 50-60 тысяч человек одновременно. Начиная с января 2019 года аудитория игры непрерывно уменьшается: если 5 января в Atlas одновременно находились 50968 человек, то три недели спустя, 26 января, этот показатель уменьшился до 30067 человек.

Пока разработчикам не удалось остановить отток игроков. К концу февраля пиковый онлайн опустился ниже 10 тысяч человек, 4 марта он был уже ниже 7 тысяч человек.

Хотя Atlas получил несколько крупных обновлений, игроки по-прежнему активно критикуют проект. В основном недовольство вызывает стабильность работы серверов, качество оптимизации и количество ошибок.

В то же время оценки Atlas постепенно улучшаются: общий рейтинг игры все еще «в основном отрицательный», но за последние 30 дней он перешел в «смешанную» зону.

Примечательно, что у ARK Survival Evolved, предыдущего проекта разработчиков Atlas, также выпущенного в раннем доступе, на старте тоже наблюдались многочисленные технические проблемы. Тем не менее, за все время существования у ARK не было оттока игроков, по масштабам сопоставимого с Atlas.

Теги: Atlas, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков