GTFO 3287
Аватар Evernews Evernews

Подземный комплекс, четверо пленников и «Чужой»: вышла документалка о экшен-хорроре GTFO

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Игроки отправятся на поиски ценных артефактов этой весной.

Подземный комплекс, четверо пленников и «Чужой»: вышла документалка о экшен-хорроре GTFO

Авторы кооперативного шутера GTFO решили рассказать о своем проекте с помощью документального фильма. Студия 10 Chambers Collective, основанная создателями Payday, выпустила десятиминутный ролик, в котором говорится о канве сюжета, основных механиках и существах, с которыми встретятся игроки.

События GTFO происходят в заброшенном подземном комплексе, где завелась некая сущность, Директор. Четверо персонажей-поисковиков заперты здесь и вынуждены выполнять задания Директора, охотясь за ценными артефактами и противостоя монстрам, обитающим в подземельях.

Поисковики это совершенно обычные люди, не бойцы спецподразделений и не тайные агенты Во время исследования комплекса игроки должны думать не только о сиюминутном выживании и добыче полезных ресурсов. Их задача — выяснить, что происходит, и узнать, каким образом можно выбраться наружу.

Создавая комплекс, художники 10 Chambers Collective ориентировались на научную фантастику: например, на разработчиков сильно повлиял «Чужой» Ридли Скотта. Новые кадры из комплекса можно увидеть как в документальном фильме, так и не скриншотах, выложенных разработчиками.

Еще одним важным моментом авторы игры считают звук — для хоррора он очень важен. Специально для GTFO придумана сложная адаптивная музыкальная система, оценивающая уровень стресса персонажа и меняющая звук. В результате игра «звучит» непредсказуемо и очень зловеще.

В документалке создатели GTFO рассказывают о массе интересных вещей: мотивации персонажей, их личностях, чудовищах и оружии. Переключитесь на русские субтитры: разработчики снабдили документальный фильм локализацией на нескольких языках.

GTFO выйдет на PC весной 2019 года.

Теги: GTFO, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков