Metro Exodus 10502
Аватар Evernews Evernews

У Даниэля Вавры есть вопросы к Far Cry New Dawn и Metro Exodus

10
0
Поделиться
Телеграфировать

Разработчик не любит молчаливых героев и повествование во время экшена.

У Даниэля Вавры есть вопросы к Far Cry New Dawn и Metro Exodus

Сейчас руководитель разработки Kingdom Come Deliverance Даниэль Вавра исследует Metro Exodus и Far Cry New Dawn. У разработчика есть вопросы к обеим играм: в частности, Вавра считает, что его коллегам по индустрии пора сделать что-то с молчаливыми героями.

Пожалуйста, можно все уже перестанут использовать молчаливых главных героев в шутерах от первого лица? Это плохое решение, оно ничуть не помогает мне отождествлять себя с персонажем.

Такой подход не работал ни 20 лет назад, ни сейчас. Это очень плохая идея, из-за которой все, кто говорит с вашим персонажем, выглядят глупо. Спасибо.

Даниэль Вавра

Проблема, подчеркивает разработчик, проявляется именно в проектах без диалоговой системы. Герои Dragon Age или The Elder Scrolls V Skyrim тоже молчат, но в этих играх игрок участвует в беседе, выбирая тот или иной вариант ответа.

Вавра говорил как о Far Cry New Dawn, так и о Metro Exodus: протагонисты обеих игр не отличаются разговорчивостью. Хотя чаще на молчание главного героя жалуются именно игроки в Metro Exodus, Даниэль решил рассказать о проблеме после знакомства с Far Cry.

Другая важная проблема, о которой хочет поговорить Вавра — повествование. Его, считает разработчик, не следует вставлять в экшен-сцены. Во всяком случае, это не должно быть что-то важное для понимания сюжета.

И кстати, раз уж я здесь: бога ради, пожалуйста, не нужно рассказывать мне что-то важное, пока я участвую в супер-сложной экшен-сцене. Я не обращаю внимания на ваши сюжеты, когда отстреливаюсь из окна моей дрифтующей машины, пытаясь уйти от копов.

Даниэль Вавра

Хотя в Far Cry New Dawn нет полицейских погонь, именно после этой игры Вавра решил рассказать о проблеме с повествовательными элементами. Интересно, что такой же подход применяется в Mafia 3: Даниэль работал в студии, отвечающей за серию, но ушел прежде, чем началась разработка этой игры.

Теги: Metro Exodus, Far Cry New Dawn, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков