System Shock 3 6525
Аватар Evernews Evernews

Starbreeze не будет издавать System Shock 3 — права на игру проданы разработчикам

2
0
Поделиться
Телеграфировать

OtherSide Entertainment возместит бывшему издателю затраты на разработку.

Starbreeze не будет издавать System Shock 3 — права на игру проданы разработчикам

System Shock 3 больше не будет издаваться Starbreeze. Шведская компания достигла соглашения с OtherSide Entertainment, разработчиком игры: студия вернет себе права на проект, а в обмен вернет деньги, вложенные Starbreeze в развитие System Shock 3.

Отказ от публикации System Shock 3 скорее всего вызван нестабильным финансовым состоянием Starbreeze. В конце 2018 года компания объявила о проведении реструктуризации: продажи Overkill's The Walking Dead, последнего проекта издателя, оказались гораздо ниже ожиданий и проделали в балансе Starbreeze дыру.

А вот еще история
Падение Starbreeze: что случилось с авторами Payday и Overkill The Walking Dead

Исполняющий обязанности генерального директора Starbreeze Микаэль Нермарк считает, что отказ от издания System Shock 3 это лучшее из решений, возможных в нынешней ситуации. Нермарк уверен, что System Shock 3 станет отличным проектом. Starbreeze по-прежнему остается издателем Psychonauts 2 и Ten Crowns.

Сейчас у System Shock 3 нет конкретной даты выхода, мы не знаем, какую сумму Starbreeze вложила в разработку игры. В 2017 году, во время заключения сделки, партнеры сообщали, что объем инвестиций в System Shock 3 может достигать $12 миллионов.

Разработкой System Shock 3 занимается Уоррен Спектор, один из создателей оригинальной игры. Последний проект Спектора и OtherSide Entertainment, ролевая игра Underworld Ascendant, был выпущен в ноябре 2018 года. Сейчас у Underworld Ascendant в основном отрицательные отзывы в Steam.

Теги: System Shock 3, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков