Beat Saber 11828
Аватар Evernews Evernews

Игроки в Beat Saber оказались слишком быстрыми: трекинг SteamVR считал, что такая скорость невозможна

12
1
Поделиться
Телеграфировать

За одну секунду некоторые игроки способны делать десять полных оборотов запястьем.

Игроки в Beat Saber оказались слишком быстрыми: трекинг SteamVR считал, что такая скорость невозможна

В конце прошлой недели Valve выпустила для SteamVR новую бета-версию программного обеспечения. Помимо разнообразных исправлений обновление расширяло лимиты трекинга движений, которые способны обрабатывать контроллеры SteamVR.

Изменения в трекинг пришлось ввести из-за единственного проекта, Beat Saber. Это ритм-игра для виртуальной реальности, в которой нужно под музыку рубить специальные мишени световыми клинками из «Звездных войн».

В Beat Saber игроки могут создавать собственные уровни-треки. Некоторые из них отличаются очень большой скоростью: она настолько велика, что старое ПО SteamVR оказалось не способно обрабатывать все действия лучших игроков в Beat Saber.

По словам одного из разработчиков SteamVR, у системы трекинга есть ряд внутренних проверок, помогающих определять ситуации, в которых что-то идет не так. Одна из них касалась слишком быстрого движения: разработчики поставили ограничение на скорость, быстрее которой, как они думали, невозможно вращать запястьем.

Оказалось, что лучшие игроки в Beat Saber способны крутить контроллеры очень быстро. За секунду они могут делать до десяти полных оборотов.

Теги: Beat Saber, Игры, SteamVR
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков