Sid Meier’s Civilization 6 4982
Аватар Evernews Evernews

Отчет Take-Two: отгружено 23 миллиона копий Red Dead Redemption 2, RD Online обходит GTA Online

14
0
Поделиться
Телеграфировать

Предновогодний квартал оказался так хорош, что Take-Two повышает прогнозы на весь финансовый год.

Отчет Take-Two: отгружено 23 миллиона копий Red Dead Redemption 2, RD Online обходит GTA Online

Холдинг Take-Two Interactive выпустил отчет за третий квартал 2019 финансового года, закончившийся 31 декабря 2018 года. Результаты оказались лучше прогнозов аналитиков: квартальная выручка Take-Two составила $1.249, чистая прибыль компании превысила $179 миллионов.

Финансы

У Take-Two значительно выросла выручка от цифровых продаж: за последний квартал издатель заработал на цифровых покупках $703 миллиона, на 85% больше, чем в прошлом году. Выручка от микротранзакций и внутриигровых покупок выросла на 31%.

За весь финансовый год издатель планирует получить выручку от $2.66 до $2.71 миллиарда, это несколько выше старых прогнозов. Годовой доход Take-Two может составить $354-367 миллионов.

Игры

Главным источником роста для Take-Two стал выход Red Dead Redemption 2 и запуск ее онлайн-компонента, Red Dead Online. По своим показателям Red Dead Online обходит GTA Online в тот же период времени после запуска.

В общей сложности компания отгрузила ритейлерам и продала в цифровой форме больше 23 миллионов копий Red Dead Redemption 2. Для сравнения: продажи первой части Red Dead Redemption за все время существования достигли около 15 миллионов копий.

Помимо Red Dead Redemption 2 хорошие результаты в последнем квартале показывали NBA 2K19, NBA 2K18, WWE 2K19 и Sid Meier’s Civilization VI. В Take-Two особо отмечают успех версии Sid Meier’s Civilization VI для Nintendo Switch — ее продажи значительно превзошли ожидания.

Новая игра 2K Games по «всемирно известной франшизе» по-прежнему должна выйти в начале 2020 года.

Теги: Sid Meier’s Civilization 6, Grand Theft Auto 5, Red Dead Redemption 2, Take-Two Interactive, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков