Ace Combat 7: Skies Unknown 18530
Аватар Evernews Evernews

Игроки недовольны Ace Combat 7 Skies Unknown — нет поддержки джойстиков на PC

8
0
Поделиться
Телеграфировать

Полноценной поддержки мышки и ультрашироких экранов тоже нет.

Игроки недовольны Ace Combat 7 Skies Unknown — нет поддержки джойстиков на PC

1 февраля в Steam вышел авиаэкшен Ace Combat 7 Skies Unknown. Владельцы консолей — здесь игра вышла на две недели раньше — приняли Ace Combat 7 с восторгом, но на PC возникли проблемы. Сейчас у игры только 58% положительных отзывов в Steam.

Игроки выражают недовольство качеством порта. Оказалось, что меню Ace Combat 7 Skies Unknown не поддерживает навигацию с помощью мышки; при этом в самой игре мышка работает. Кроме того, разработчики не реализовали поддержку ультрашироких мониторов с соотношением сторон 21:9.

Кроме того, игроки сообщают о невозможности играть в разрешении 4К. Вскоре выяснилось, что проблема наблюдается только у игроков, предзагрузивших Ace Combat 7: им нужно либо проверить целостность файлов, либо переключиться в полноэкранный режим, и уже потом выбирать разрешение.

Наибольшее возмущение вызывает отсутствие поддержки джойстиков: сейчас в Ace Combat 7 можно играть или с геймпада, или при помощи клавиатуры. Поддержка джойстиков упоминается практически в каждом негативном комментарии; в сабреддите игры пишут, что это баг и разработчики занимаются устранением проблемы.

В остальном игроки на PC довольны. Ace Combat 7 называют «лучшим аркадным боевиком про авиацию», некоторые фанаты считают, что она как минимум не хуже предыдущих частей серии. С оптимизацией у игры все в порядке.

Теги: Ace Combat 7: Skies Unknown, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков