Метро 2033: Луч надежды 9221
Аватар Evernews Evernews

THQ Nordic: решение о выпуске Metro Exodus на площадке Epic принято издателем; игроки — сливаем рейтинг Metro в Steam

106
1
Поделиться
Телеграфировать

Фанаты очень недовольны внезапным уходом Metro из Steam.

THQ Nordic: решение о выпуске Metro Exodus на площадке Epic принято издателем; игроки — сливаем рейтинг Metro в Steam

Решение об эксклюзивном запуске PC-версии Metro Exodus в магазине Epic Games Store принималось издательством Koch Media, а не 4A Games или THQ Nordic, материнской компанией Koch Media. Об этом говорится в коротком заявлении о ситуации вокруг Metro Exodus, опубликованном THQ Nordic.

В компании подчеркивают, что сотрудники THQ Nordic не влияли на принятие решения о временной эксклюзивности Metro Exodus. Koch Media владеет правами на серию Metro и самостоятельно решает, как ее следует распространять. Изданием игры занимается Deep Silver, дочернее подразделение компании.

А вот еще история
Metro Exodus убирают из Steam: отвечаем на главные вопросы

Фанаты, недовольные решением не выпускать Metro Exodus в Steam, в первую очередь возлагают ответственность на «разработчиков» — видимо, имея в виду студию 4A Games. После объявления о временной эксклюзивности проекта игроки активно сливают рейтинг Metro 2033 и Metro Last Light в Steam.

В отрицательных отзывах фанаты обвиняют разработчиков в «предательстве» интересов сообщества. Из-за отказа от продаж в Steam игрокам, не успевшим оформить предзаказ, придется покупать Metro Exodus на площадке, не обладающей рядом полезных функций.

Некоторые игроки пишут, что принципиально не будут покупать Metro Exodus в Epic Games Store и скачают пиратскую версию игры.

Metro Exodus выйдет на PC, PlayStation 4 и Xbox One 15 февраля 2019 года.

Теги: Метро 2033: Луч надежды, Metro Exodus, Метро 2033, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков