Cyberpunk 2077 7201
Аватар Evernews Evernews

Креативный директор Cyberpunk 2077 ушел в Blizzard

13
0
Поделиться
Телеграфировать

Себастьян Стемпень проработал в CD Projekt RED больше двенадцати лет.

Креативный директор Cyberpunk 2077 ушел в Blizzard

Студию CD Projekt RED покинул один из разработчиков-ветеранов. Из компании уволился Себастьян Стемпень, креативный директор Cyberpunk 2077. С января 2019 года Себастьян работает в Blizzard Entertainment, где также занимает должность креативного директора.

Стемпень работал в польской студии больше двенадцати лет: он присоединился к CD Projekt RED сразу после окончания Варшавского университета. Себастьян начинал как младший сценарист, в команде The Witcher 3 Wild Hunt он уже занимал должность главного дизайнера сюжета.

Позицию креативного директора Cyberpunk 2077 Стемпеня назначили в 2013 году, спустя еще три года года он получил должность директора по сеттингу и повествованию. Задачей Себастьяна в качестве креативного директора заключалась в работе над сюжетом и адаптации механик настольной игры Cyberpunk 2020.

А вот еще история
CD Projekt RED покинули несколько ведущих разработчиков из команды Cyberpunk 2077
CD Projekt RED комментирует слухи о проблемах в студии

Разработчик не пояснил, чем вызван его уход из CD Projekt RED, коллеги Себастьяна также не высказывались по этому поводу.

В конце 2018 года студию покинул еще один ведущий специалист, Кайл Роули — в команде Cyberpunk 2077 он был заместителем директора по дизайну. Роули утверждал, что его уход не связан с проблемами, возникшими у игры: напротив, у Cyberpunk 2077 все отлично.

Высказывались предположения, что уход ведущих сотрудников связан с выходом Cyberpunk 2077 на завершающую стадию разработки. Официально CD Projekt RED не комментирует эти домыслы.

Теги: Cyberpunk 2077, CD Projekt RED, Blizzard Entertainment, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков