Overkill's The Walking Dead 3702
Аватар Evernews Evernews

С бывшего директора Starbreeze сняли обвинения в инсайдерской торговле

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Теперь шведская полиция будет задавать вопросы банку Carnegie Investment.

С бывшего директора Starbreeze сняли обвинения в инсайдерской торговле

Управления по борьбе с экономическими преступлениями полиции Швеции сняло обвинения с Бо Андерссона, бывшего главного исполнительного директора издателя Starbreeze AB. Бо Андерссон обвинялся в инсайдерской торговле акциями компании.

После снятия обвинений с Андерссона полиция заинтересовалась действиями шведского инвестиционного банка Carnegie Investment, принудительно продавшего акции, принадлежавшие бывшему топ-менеджеру.

О претензиях к сотрудникам Starbreeze стало известно в начале декабря 2018 года. Тогда полиция Швеции провела обыски в офисе издателя и нескольких других местах. Один из сотрудников Starbreeze был задержан, его имя не называлось.

За два дня до визита полиции Starbreeze уведомила акционеров об отставке Бо Андерссона с поста главного исполнительного директора. Отставка произошла на фоне кризиса, возникшего в компании после провала Overkill's The Walking Dead, последнего крупного проекта Starbreeze.

Из-за низких продаж издатель объявил о реструктуризации и скорректировать прогноз по выручке. Шведское издание SVT сообщало, что за несколько дней до соответствующего анонса ряд топ-менеджеров Starbreeze продали акции компании.

Теги: Overkill's The Walking Dead, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков