Wandersong 8783
Аватар Evernews Evernews

Steam несколько месяцев не мог полноценно выпустить инди-игру, получившую несколько наград

3
0
Поделиться
Телеграфировать

Из-за бага магазина с Wandersong не снялась большая часть стартовых ограничений.

Steam несколько месяцев не мог полноценно выпустить инди-игру, получившую несколько наград

В конце сентября 2018 года в Steam вышла музыкальная инди-адвенчура Wandersong. Хотя игра получила несколько наград на Independent Games Festival Awards и собирала отличные отзывы в Steam, магазин не спешил открывать разработчикам доступ ко всем возможностям площадки.

Как и другие новые игры, выходящие в Steam, Wandersong был временно ограничен в правах. На время, пока «Steam собирает информацию об этой игре», в проекте не работали коллекционные карточки, достижения не включались в статистику, а сама игра не отображалась в витрине «Коллекционер игр».

Такие ограничения были введены в июне 2018 года: с их помощью Valve боролась с наплывом фейковых проектов. Обычно с настоящих игр довольно быстро снимаются ограничения, но в случае с Wandersong процесс затянулся. Плашка висела на странице игры больше трех месяцев.

О проблеме рассказали сами разработчики. Автор Wandersong предположил, что дело в слишком положительных обзорах: алгоритмы Valve не верили, что реальная игра может получить настолько высокие оценки. На момент публикации твита у Wandersong было 100% положительных отзывов.

Вскоре оказалось, что обзоры не при чем. С разработчиком Wandersong связались сотрудники Valve: они рассказали, что игра успешно прошла проверку, но из-за бага ограничения не были сняты полностью.

Аналогичная ошибка была обнаружена еще у нескольких проектов. Заодно выяснилось, что рейтинг обзоров не влияет на снятие или наложение ограничений.

Теперь у Wandersong все в порядке: у игры работают достижения, карточки и остальные механизмы Steam.

Теги: Wandersong, Valve, Игры, Steam
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков