God of War 4979
Аватар Evernews Evernews

Дело в масштабе: Кори Барлог объясняет, почему у God of War нет дополнений

5
0
Поделиться
Телеграфировать

Команда сумела убедить Барлога, что на обычное DLC его идея не тянет.

Дело в масштабе: Кори Барлог объясняет, почему у God of War нет дополнений

Хотя новый God of War очень неплохо продается, Sony Santa Monica не стремится закрепить успех игры выпуском сюжетного дополнения в духе The Frozen Wilds для Horizon Zero Dawn. Как оказалось, разработчики все-таки думали о создании дополнения, но отказались от этой идеи.

Об отмененном дополнении креативный директор God of War рассказал в эфире шоу The GameOverGreggy Show от команды Kinda Funny. По словам Барлога, проблема заключалась в масштабности идеи, которую он хотел реализовать в дополнении.

Я придумал для дополнения по-настоящему увлекательную идею — самую увлекательную из всех, что приходили мне на ум, — но она оказалась слишком амбициозной. [По масштабам] она напоминала Left Behind [дополнение для The Last of Us] или The Lost Legacy [спин-офф Uncharted 4].

Буквально все в команде сказали мне: «Чувак, да это бред — это не DLC, штука-то малость великовата». Но мне эта идея по-прежнему нравится.

Кори Барлог

Тем не менее, в базовой версии God of War, говорит Барлог, его устраивало почти все. Недоставало только фото-режима и Новой игры Плюс, но разработчики заранее договорились, что выпустят их уже после релиза: на это пришлось пойти, чтобы сберечь время для полировки основных механик и исправления ошибок.

Барлог не рассказал, отказались ли команда от его идеи полностью, или сюжет, не реализованный в виде дополнения, так или иначе появится в следующей части God of War. Разговор о невыпущенном дополнении начинается с 30 минуты.

Теги: God of War, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков