Черное зеркало: Брандашмыг 7214
Аватар Evernews Evernews

Вы можете сыграть в игру, появившуюся в новом «Черном Зеркале»

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Но есть нюанс: понадобится эмулятор ZX Spectrum.

Вы можете сыграть в игру, появившуюся в новом «Черном Зеркале»

Сюжет полнометражного фильма «Черное Зеркало: Брандашмыг» вращается вокруг нескольких игр, разработанных для ZX Spectrum. Одна из этих игр действительно существует: журналистам удалось отыскать сайт вымышленной компании Tuckersoft, создавшей игру под названием Nohzdyve.

Nohzdyve это игра про человека, падающего с неба. Главный герой должен собирать глазные яблоки, а также избегать опасностей: например, столкновения со зданиями или встречи с клацающими челюстями. Игра была создана Колином Ритманом, одним из персонажей «Брандашмыга».

Для запуска Nohzdyve потребуется эмулятор ZX Spectrum, популярной платформы 1980-х годов. Отыскать подходящий эмулятор можно здесь, игра скачивается с сайта Tuckersoft.

Как отмечает The Verge, это не первый раз, когда Netflix выпускает игру по мотивам своих проектов: в частности, существует несколько проектов по «Очень странным делам». Но Nohzdyve — первая игра, фигурирующая непосредственно в фильме и требующая эмулятор для запуска.

Помимо Nohzdyve на сайте Tuckersoft есть страницы еще двух проектов компании. Первый, Bandersnatch, перенаправляет на страницу фильма на Netflix. Второй, Metl Hedd, предлагает игрокам спасаться от механических собак. Скачать эту игру нельзя.

Теги: Черное зеркало: Брандашмыг, Черное зеркало, Сериалы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков