Battlefield V 12202
Аватар |SHARP| |SHARP|

Не вижу шедевра: Battlefield V

33
1
Поделиться
Телеграфировать
Обычно, когда я вижу новый трейлер 'Battlefield', я сразу знаю, что это будет шедевр.
Не вижу шедевра: Battlefield V

Такое чувство у меня было, когда я увидел красивый и динамичный трейлер Battlefield 1. И я не ошибся, это был лучший шутер, в который я играл за последние годы. Великолепная графика, физика, даже сюжетная составляющая была хорошей, а игровой процесс и вовсе был великолепен. До выхода игры я миллион раз пересмотрел трейлер и очень хотел в это поиграть.

Так же было и с этой частью. Увидев трейлер, посвященный второй мировой войне — я просто упал на пол и стал громко рыдать от счастья, а огромные слёзы растекались по моему ламинату. Первая мысль в голове: "Неужели, спустя столько лет, я увижу настоящий, качественный, и реально крутой шутер, посвященный второй мировой войне?". В последний раз игрой такого плана для меня стала Call Of Duty: World At War. Это был последний качественный шутер про вторую мировую войну, поэтому увидев то, на что замахнулась EA — я обрадовался до неприличия. Вышла игра и... уровню разочарованию просто не было предела. Это просто невероятно отвратительная игра и она недостойна называться Battlefield`ом. Хуже и вообразить нельзя... Я очень люблю тему Второй Мировой Войны, я играл в достаточное количество игр этого плана, и даже малоизвестные проекты мне доставляли куда больше удовольствия, чем Battlefield V. Виной всему толерантность. Женщины требуют внимания к ним, чёрные требуют, чтобы их пихали в каждую игру или фильм, в общем и целом в мире творится хаос. Так же и с играми. Однако другие разработчики чуют грань между толерантностью и полным бредом. ЕА же пошла своим путём, переписав к чертям историю войны, и если верить им — победа произошла исключительно из-за женщин, которые выиграли войну. Выглядит по крайней мере это именно так.  В общем: давайте по-порядку. 

Онлайн

Знаете, в этом плане всё не плохо. Я думаю это впервые звучит так. Не "О боже, как это шикарно!", а "Ну неплохо". Скажу сразу, я люблю только одиночную кампанию, в онлайн я суюсь очень редко, а в этой игре этого не буду делать никогда. Дело в том, что в онлайн режиме ты вообще забываешь о том, что ты находишься во временах Второй Мировой. Больше напоминает секс-полигон. Вокруг одни женщины, с винтовками, автоматами, где их только нет, убивают — они ждут медика, при этом громко стоная. Да так стоная, что на игре сосредоточиться не можешь, ибо хочешь-не хочешь, а тебя это заводит. В общем и целом атмосферности в онлайн режиме просто нет. Да, он там динамичный, быстрый, напряженный, но духа, который должна передавать эта часть — нет.

Графика 

То, чем всегда славилась Battlefield больше нет. Это просто ужас. Текстуры очень низкого качества, вода... Вода это вообще отдельная тема. Дело в том, что разработчик решил воду растянуть, и получилось это мегаотвратительно. Сразу для справки, игра идет на высоких настройках графики. Не будем ходить вокруг да около, а просто посмотрим на примеры. 

Баги

Вот чего в этой игре больше, чем в Kingdom Come. Просто невероятно, но они повсюду. В какую сторону не глянь, в какую не плюнь, а они повсюду. Помимо визуального безобразия и мракобесия, они так же влияют на геймплей. 

Весёленькие баги, однако у нас есть ещё. Мы подготовили для вас несколько видео, которые могут повеселить. Хочется обратить внимание на то, что на них есть шильдик "бандикам". Это не от того, что нам было лень скачать версию взломанную, чтобы он не привлекал внимания, просто видео записывалось спонтанно, программа же качалась для скринов, просто...  ̶н̶а̶м̶ ̶н̶а̶п̶л̶е̶в̶а̶т̶ь̶ так получилось. 

Интересный такой «мини-босс». Одно дело, когда баги просто мозолят глаза, другое, когда они сильно влияют на геймплей. Однако это ещё не всё. В следующем видео враг будет пытаться нас убить, но не сможет, так как за пределы ворот они выбежать — не могут! Бойцы обладающие стрелковым оружием пытаются в нас стрелять, а вот товарищи-огнеметчики, в связи с тем, что мы от них далеко, а они выбежать к нам не могут — просто стоят и смотрят на нас. Просто прелесть!

Игра года, не менее. В следующем видео демонстрируется вся тупость NPC, какая только вообще может быть в играх. Мы залезли по лестнице на вышку, где сидит враг. Он нас не заметил в упор... 

Весёлые «мелочи»

Проработка в игре ужасная, вызывающая отвращение к данной части. Даже язык не поворачивается назвать её «по имени». Поэтому разные интересные моменты, которые являются плохой проработкой, а не багами, мы вынесли в отдельную рубрику. Веселье продолжается, хотя, конечно, баги перепрыгнуть будет сложно.

Сюжет

Сюжет практически полностью искажает историю. Плюсом ко всему он совсем не воспринимается как что-то серьезное, так как игра сплошь и рядом пропитана тупыми шуточками и дебилизмом. Вот один из примеров сюжетных сценок:

Очень крутой сюжет для игры с такой сюжетной тематикой, не правда ли? И такая атмосфера будет продолжаться на протяжении всей главы, ибо мы играем за откровенных дебилов. Вот ещё один пример здешних шутеечек:

Впрочем, немца в багажнике, даже после завершения главы – не вытаскивают.

И такое ну просто на каждом шагу. К примеру, мы должны были уничтожить самолёт, но даже это мы не смогли! Со словами "Я улучшил бомбу" мы вешаем её на самолёт. Тот начинает взлетать и бомба просто отваливается! Соответственно самолёт уже приходится сбивать зениткой, но боже, почему же всё так убого?

Мало того, что мы вызываем наших по рации немцев, так ещё немцы попросту, наверно, слепые, и не видят хаос разрушений и массу взрывов на их территории.

Каждая глава повествует историю разных персонажей. Во второй главе нас ждёт сюжет за даму, которая исказит все исторические события в корне. По сюжету данной главы, мы должны, играя за девушку, уничтожить чуть-ли не половину третьего рейха, уничтожить все наработки тяжёлой воды (используется для производства ядерного оружия), а так же спасти нашу мать, которую допрашивает отец нашей главной героини, сражающийся на стороне немцев. Местная Санта-Барбара. 

Вся миссия сплошной абсурд, мало Санта-Барбары, так 1/3 игрового процесса – бегать от костра к костру, дабы не замёрзнуть. Всё ничего, но героиня упала с моста, но не в воду... В воду она падает позже, и даже выживает... Зимой, в -30, в ледяной воде...

В конечном итоге отец, ведь он злой мужчина, убивает свою жену, но та взрывается со всеми наработками тяжёлой воды.

Следующая глава посвящена... как вы думаете, кому? Черным, разумеется! Вы думали, что только в Call of Duty они есть?!

Начинается всё с того, что французские негры были присланы на фронт... Но не воевать, а копать...

Впоследствии, белые не могут никак захватить замок, и решаются послать в эту мясорубку чернокожих. Они, полные уверенности в себе и не боясь умереть в перестрелке – рвутся в бой и побеждают. Победа вызывает у них приступ ЧСВ и они решаются пробиваться дальше. Потом ещё дальше...

Возомнив себя королями боя, и услышав от немца, что им конец – они решаются покорить тот замок сами. Разумеется, в нелепой стычке, в самом замке, все они погибают, за исключением главного героя и ещё парочки.

После всей битвы они фотографируются, а закадровый голос вещает, мол что позже, все лица чёрных заменились традиционными. Что белые такие мрази, и забыли их отвагу по отвоевыванию госпиталя, нарушения устава командира и неподчинения приказам.

С одной стороны да, белые – те ещё мрази! Ведь немцы создали уникальный телепорт для своих солдат, который позволял им появляться в бесчисленном количестве прямо на поле боя!

Следующая глава повествует об неубиваемых танках нацистской германии... Я написал нацистской? Прошу прощения, в игре это запрещено...

Из него можно выйти, но локация становится 2х2, и никуда отойти особо нельзя. Вот пример, танк стоит за спиной в двух шагах:

И таких моментов в этой главе нереально много.

На самом деле, эта миссия пожалуй одна из единственных адекватных в игре. Более-менее нормально поставленный сюжет, покатушки по Берлину. Если не обращать внимания на ужасную графику, то может даже понравиться... 

Но большего про главу написать нечего. Воевали, пачками убивали бравых американцев, смотрели как убивают дезертиров... Проиграли войну, нас предали, мы предали и нас убил наш же солдат. Всё, весь сюжет.

Игровой процесс

Я думаю вы и сами уже догадались, насколько тут всё плохо. Нет, конечно один плюс есть — оружие. Оно красивое, хорошо прорисованное, чувствуется, что оно тяжелое, на своём теле можно прочувствовать отдачу, это круто... Но то, что из него можно спокойно взорвать танк — совсем не круто. К слову можно взорвать из автомата практически весь транспорт и даже зенитную установку! И не только автоматом, но и простым ножом... К игровому процессу, конечно же, можно приписать и баги с непроработками, ибо они портят всю картину. Когда вы 20 минут убиваете одного немца, или во время стрельбы проваливаетесь под карту — ощущения как-то не очень. Таким же образом я не увидел в игре абсолютно ничего нового, всё стало только хуже. Намного хуже. 

Игра посвящена второй мировой войне. При этом, на протяжении всей игры, я ни разу не слышал, чтоб немцев назвали нацистами или фашистами. Максимум, что было "Немцы", "Войска третьего рейха". Более того, на протяжении всей игры нам ни разу не встретилась символика. Вообще ни разу. Ни крестов, ни орлов, вообще ничего. Как это объяснить — уму не приложу. Игра посвящена этим событиям, но они не смогли даже создать нормальную визуализацию. Ни одного флага, ни одной символики... Больше скажу, даже на машинах и офицерах её нет.

Скажу честно, после этой игры — Call Of Duty WW2 стала словно глоток свежего воздуха. Да, её сильно закритиковали, но, после увиденного, я считаю, что незаслуженно. В сравнении с Battlefield`ом это просто великолепная игра. Там мало того, что прорисована вся визуальная составляющая, передан вид того времени, там очень достоверный сюжет, проработанный и качественный, неплохая графика, практически полное отсутствие багов. Одни плюсы. Просто как пример: в Battlefield`е V, как я уже сказал, нет никакой символики. В CoD она есть.

Итог

Мы ждали и надеялись на настоящий шедевр, ждали и думали, наконец-то ААА проект, посвященный Второй Мировой, как давно мы этого не видели! (разумеется я говорю о качестве). На деле же смотришь на это и невольно осознаешь, что Call Of Duty WW2 намного лучше. Здесь огромнейшая тьма, просто невероятная по размерам пропасть, в которой находятся баги. Они просто повсюду. Графика далеко не идеальная, и очень много моментов, где уровень аля Battlefield 1942. Опять же, полный бред, а не сюжет. Хотели бы реально что-то выдумать — лучше бы сделали выдуманную историю, но никак не переписывать историю войны. К слову о написанном выше: мы не являемся расистами, мы не ненавидим женщин, совсем нет. Но опять же, есть вещи, которые являются историчными, есть места, где просто нельзя впихивать женских персонажей и тому подобное. В этой игре вся логика вывернута наизнанку. Как-бы можно было сохранить галочку аля "мы толерантные", добавив женских персонажей в медики или радистки, партизанки или ещё куда-нибудь, но опять же, когда вместо кровавой войны в онлайне тебе пихают повсюду стонущих баб – вся атмосфера переходит в порно-клоунаду. Сидишь и думаешь "Да вы издеваетесь?". А уничтожить чуть-ли не весь третий рейх за одного женского персонажа... Очень исторично. Что ж мы тогда столько лет воевали, если всё было так просто...? Ах да, чуть не забыл, СССР, по мнению DICE, не участвовали в войне...

На этом всё, дорогие читатели. Увидимся в новом году!

P.S. С наступающим. 

Теги: Battlefield V, Креатив, Игры, Годнота
Аватар |SHARP|
|SHARP|
168 подписчиков