Subnautica 6882
Аватар Evernews Evernews

Вместе веселее: моддер пытается добавить в Subnautica кооператив

7
0
Поделиться
Телеграфировать

Модификация Nitrox пока на очень ранней стадии разработки, но уже позволяет исследовать подводный мир вместе с друзьями. Если повезет.

Вместе веселее: моддер пытается добавить в Subnautica кооператив

Моддер Sunrunner разрабатывает для подводного сурвайвла Subnautica модификацию Nitrox, позволяющую играть вместе с друзьями. По словам разработчика, проект находится на ранней стадии разработки; тем не менее, уже сейчас с помощью Nitrox можно совместно исследовать подводные пространства.

Сейчас в модификации работает синхронизация мира и предметов, игроки видят друг друга, могут совместно строить базы и общаться в простом чате. Разработка Nitrox ведется больше полутора лет; разработчики самой Subnautica признавали, что для поддержки мультиплеера придется доработать многие подсистемы игры.

Sunrunner подчеркивает, что пока модификация не предназначена для полноценной игры, даже ее установка сопряжена с определенными сложностями; впрочем, на NexusMods есть инсталлятор. Тем не менее, за несколько дней после выпуска альфа-версии ее скачали больше 68 тысяч раз.

Судя по сообщениям игроков, проблемы действительно есть: иногда после установки мода Subnautica может просто не запускаться, иногда отключается синхронизация предметов, игровых миров или наблюдаются другие проблемы. Но игроки, все-таки сумевшие запустить мод в нормальном режиме, очень довольны.

Теги: Subnautica, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков