Star Citizen 5195
Аватар Evernews Evernews

В разработчиков Star Citizen инвестировали $46 миллионов

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Группа инвесторов приобрела 10% компании при оценке в $496 миллионов.

В разработчиков Star Citizen инвестировали $46 миллионов

Компании Cloud Imperium UK и Cloud Imperium US, занимающиеся разработкой мультиплеерного космического экшена Star Citizen и его сюжетного компонента, Squadron 42, объявили о привлечении инвестиций от частных инвесторов. В общей сложности в компании вложили $46 миллионов.

Инвесторами стали Клайв Колдер и компания Snoot Entertainment, средства поровну поделят между Cloud Imperium UK и Cloud Imperium US. За свои $46 миллионов инвесторы получат 10% акций компании; таким образом, разработчики Star Citizen и Squadron 42 оцениваются в $496 миллионов.

После завершения сделки в совет директоров будут введены два новых члена. Общий контроль по-прежнему остается за Крисом Робертсом, основателем Cloud Imperium Games, а также председателем совета директоров и главным исполнительным директором.

По словам Робертса, инвестиции помогут обеспечить независимость студии и позволят разработчикам самостоятельно управлять рекламной кампанией Squadron 42. Предполагается, что бета сюжетного режима выйдет в 2020 году.

Тем временем сумма средств, собранных на разработку Star Citizen и Squadron 42, превысила $211 миллионов. За год Cloud Imperium Games привлекли около $36 миллионов. К настоящему моменту разработчики потратили около $193 миллионов.

Теги: Star Citizen, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков