Все новости
Это интересно
Сейчас читают
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS
Аватар Evernews Evernews

Аудитория мобильной версии PUBG не меньше, чем у Fortnite

8
0
Поделиться
Телеграфировать

Ежедневно в каждую из игр заходят около 30 миллионов человек.

Аудитория мобильной версии PUBG не меньше, чем у Fortnite

19 декабря в мобильной версии PlayerUnknown’s Battlegrounds появилась зимняя карта «Викенди». В честь этого события разработчики раскрыли информацию об аудитории игры: представители PUBG Corp сообщили редакции The Verge, что каждый день в мобильную PUBG заходят порядка 30 миллионов игроков.

Общая аудитория игры превысила 200 миллионов игроков. Интересно, что у Fortnite, конкурента PlayerUnknown’s Battlegrounds, очень близкие показатели: в нее тоже играют около 30 миллионов человек каждый день. Правда, речь идет об игроках на всех платформах, а не только мобильных устройствах.

Возможно, по размеру аудитории Fortnite уже вырвалась вперед: журналисты Bloomberg рассказывали о достижении отметки в 200 миллионов игроков еще три недели назад. В то же время при оценке собственной аудитории разработчики PUBG не учитывали игроков из Китая, где игра пользуется большой популярностью.

Данные по выручке мобильной версии PUBG не раскрываются. По состоянию на начало октября мобильная версия Fortnite могла принести разработчикам порядка $360 миллионов; большую часть этой суммы сгенерировала версия для iOS.

Понравились наши истории?
Скорее добавляйте WTFTime.ru в предпочтительные источники Google — и мы всегда будем рядом.
Читать далее
Metro 2039 запретят в России?
Обязательно, еще до релиза
410 голосов, 27.6%
Обязательно, но после релиза
476 голосов, 32.0%
Может быть, но это не точно
273 голоса, 18.4%
Ну нет, это же обычная игра
328 голосов, 22.1%
Теги: PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS, Fortnite, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8090 подписчиков