Assassin's Creed Odyssey 46266
Аватар Evernews Evernews

В Ubisoft удивлены: большая часть игроков проходила Assassin's Creed Odyssey за Алексиоса

57
0
Поделиться
Телеграфировать

Кассандра — «официальный» главный герой игры, но фанатов это не волнует.

В Ubisoft удивлены: большая часть игроков проходила Assassins Creed Odyssey за Алексиоса

В Assassin's Creed Odyssey можно выбрать, за кого проходить игру: в зависимости от решения игрока Древнюю Грецию будет исследовать либо Алексиос, либо Кассандра. Хотя «официальным» протагонистом считается Кассандра — именно она упоминается в романе по мотивам Odyssey — обычные игроки думают иначе.

Журналисты Game Informer побеседовали с креативным директором Assassin’s Creed Odyssey Скоттом Филипсом и выяснили, что игроки гораздо чаще играют не за Кассандру, а за Алексиоса. По оценке Филипса, протагониста-мужчину выбирают две трети игроков.

Креативный директор был удивлен таким распределением. В разговоре с журналистами Скотт признался, что тестеры выбирали Алексиоса и Кассандру примерно в равных соотношениях. Возможно, Кассандрой даже играли чуть чаще. По словам разработчика, остальные решения, принятые игроками, тоже удивили команду.

В одном из интервью Филипс обещал, что возможность выбора пола главного героя появится и в других частях Assassin’s Creed, разработанных командой Ubisoft Quebec.

За кого вы проходили Assassin’s Creed Odyssey?

За Алексиоса
550 голосов, 70.2%
За Кассандру
233 голоса, 29.8%
Теги: Assassin's Creed Odyssey, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков