RobotCache 4301
Аватар Evernews Evernews

Брайан Фарго запускает RobotCache — магазин с перепродажей игр и майнингом токенов

12
1
Поделиться
Телеграфировать

Астрологи объявили неделю конкуренции — количество магазинов выросло вдвое.

Брайан Фарго запускает RobotCache — магазин с перепродажей игр и майнингом токенов

Принадлежащая Брайану Фарго компания RobotCache объявила о подготовке к запуску одноименного магазина игр для PC. Сейчас создатели RobotCache договорились с 22 издателями, после запуска в магазине появится около 700 игр.

Главными особенностями RobotCache станут использование технологии блокчейн, возможность перепродажи игр и добыча пользователями специальных токенов. Кроме того, магазин предлагает разработчикам-партнерам очень низкую комиссию — всего 5%.

RobotCache применяет блокчейн для определения, кому именно принадлежит игра. Технология работает в том числе и за счет мощностей PC пользователей магазина.

За участие в поддержке экосистемы RobotCache пользователи получают особые токены, Iron. За Iron можно покупать игры в магазине; кроме того, у пользователей RobotCache есть возможность перепродавать купленные игры другим игрокам, получая взамен Iron. Но не весь: 5% от сделки пойдет магазину, а 70% — издателю.

Покупать Iron напрямую нельзя — создатели RobotCache решили не превращать токены в полноценную криптовалюту из-за юридических сложностей. В будущем создатели RobotCache надеются стать одним из крупнейших мировых майнинговых пулов.

Запуск RobotCache предварительно назначен на 2019 год, сейчас в магазине открыта предварительная регистрация.

Теги: RobotCache, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков