Игры 3746
Аватар Evernews Evernews

В январе выйдет At the Gates — новая стратегия главного дизайнера Civilization V

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Джон Шафер хочет рассказать о жизни варварских племен.

В январе выйдет At the Gates — новая стратегия главного дизайнера Civilization V

Студия Conifer Games и геймдизайнер Джон Шафер назвали дату выпуска At the Gates, 4X-стратегии о жизни варварских племен в последние годы Римской империи. В роли лидера одного из племен игроки попытаются создать собственное государство, сражаясь с такими же варварами и добывая ресурсы.

Одной из особенностей игры станут элементы выживания — менеджмент ресурсов в At the Gates чрезвычайно важен, — и роуглайка. Игровой мир будет меняться в зависимости от времени года: зимой река может замерзнуть и превратиться в удобную дорогу для враждебных соседей, претендующих на ваши земли.

Разработка At the Gates продолжалась на протяжении по меньшей мере пяти лет: Шафер вывел игру на Kickstarter в феврале 2013 года. Проект был успешно профинансирован — геймдизайнеру удалось привлечь $106 тысяч при требуемых $40 тысячах.

У Джона есть обширный опыт разработки 4Х-стратегий. Шафер был главным дизайнером Civilization V и участвовал в разработке двух дополнений к Civilization IV. После ухода из Firaxis разработчик какое-то время сотрудничал с Stardock и Paradox Interactive, осенью 2017 года Джон покинул компанию.

Выход At the Gates назначен на 24 января 2019 года. Игра уже появилась в Steam, цены у стратегии пока нет.

Теги: Игры, At the Gates
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков