Sledgehammer Games 3352
Аватар Evernews Evernews

Создатель Dead Space и основатель Sledgehammer уходит из Activision

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Глен Шофилд проработал топ-менеджером издателя меньше года.

Создатель Dead Space и основатель Sledgehammer уходит из Activision

Создатель Dead Space и один из основателей Sledgehammer Games Глен Шофилд принял решение покинуть Activision — он перестанет работать в компании с начала января 2019 года. О своем решении Глен рассказал у себя в твиттере.

Шофилд приступил к работе в Activision меньше года назад: его и Майкла Кондри, еще одного основателя Sledgehammer, пригласили в руководство издателя после успеха Call of Duty WWII. Кондри и Шофилд должны были заниматься «поисками новых идей для будущих игр» компании.

По словам Шофилда, он не планирует уходить из индустрии — Глен немного отдохнет, а затем снова займется интересными проектами. В разговоре с GameSpot разработчик сообщил, что у него на примете есть пара хороших игр, над которыми стоит поработать.

Первой крупной компанией Шофилда стали Crystal Dynamics и Eidos Interactive: здесь разработчик руководил созданием нескольких проектов и поднялся до позиции вице-президента. Затем Глен перешел в Electronic Arts и возглавил Visceral Games — под его руководством развивалась серия Dead Space.

После ухода из Visceral Шофилд и Кондри основали Sledgehammer Games. Студия выпустила Call of Duty: Advanced Warfare, Call of Duty: MW3 и Call of Duty: WWII, Глен отвечал за творческую часть работы над проектами.

Теги: Sledgehammer Games, Activision, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков